III Крещенский фестиваль детского творчества "Я - автор!" состоялся в ДК «Подмосковье»

17 января во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся ежегодный конкурс юных талантов «Я – автор», инициатором которого стала Светлана Фёдоровна Зорина, руководитель студии «Светлячок».

III Крещенский фестиваль детского творчества    III Крещенский фестиваль детского творчества

В программе выступили участники студий "Светлячок", "Пульс", "Вдохновение", "Зазеркалье", "Карнавал", "Весна", "Tap & Jazz", "Россия", а также творческие коллективы Центра духовной культуры, учащиеся хореографической школы "Вдохновение" и хореографического училища, и даже бывшая участница образцовой студии народного танца «Фантазия», которая исполнила авторский номер со своей дочерью.

Авторами большинства номеров выступили сами юные исполнители и исполнительницы постановок. На конкурс можно представить любую творческую работу, будь то танец, песня, музыка собственного сочинения, стихотворение или рассказ. Однако, в этом году наиболее часто исполнялись хореографические номера. Их продемонстрировали участники творческих коллективов Красногорского района, и это важно, что дети и юноши стремятся не только к исполнительскому творчеству, но и к авторской балетмейстерской работе.

У замечательного фестиваля-конкурса "Я - автор!" есть серьёзная особенность - отсутствие жюри. Всем ребятам выдаётся диплом участника, а самые интересные номера отмечаются отдельно и включаются в концертные программы Дворца культуры.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Фото А.С. Константинова
Зав. отделом культурно-досуговой деятельности