Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
  Сделать стартовой
Поиск по сайту
Добавить в избранное  
Официальный сайт Совета депутатов городского округа Красногорск





Защита населения в области ГОЧС и ОПБ

Служба спасения Московской области

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» в г. Красногорск

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ


Запись на онлайн - приём граждан членами Правительства Московской области и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Московской области на 2009 год

Госадмтехнадзор Московской области

Антинаркотическая комиссия в Московской области

Красногорская городская прокуратура

все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»

Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотогалерея»


 

Служение и призвание

Служение и призвание

Государственное учреждение – Главное управление Пенсионного фонда России №9 по г. Москве и Московской области и в его составе Управление по Красногорскому району Московской области осуществляет свою деятельность на территории Красногорского района. При этом Управление с отделением по Красногорскому району – одно из крупнейших в Московской области, оно обслуживает более 170 тыс. человек. Коллектив Главного управления ПФР №9 в торжественной обстановке отметил 25-летний юбилей ПФР.

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) – один из наиболее значимых социальных институтов страны, крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения.
В 1990 году в России сложился принципиально новый механизм формирования пенсий: средства для финансирования выплаты пенсий стали формироваться за счет обязательных страховых взносов работодателей и граждан. На пенсионный фонд были возложены также многие другие значимые функции: назначение и выплаты пенсий отдельным категориям граждан, управление средствами пенсионной системы, реализация программы государственного софинансирования пенсии и выдача материнского (семейного) капитала. За прошедшие четверть века Пенсионный фонд России стал крупнейшим социальным институтом государства. В течение последних полутора десятков лет пенсионная система пережила ряд реформ.
– Мы с вами служим людям, – отметила на торжественном собрании начальник Главного управления ПФР №9 по г. Москве и Московской области Л.Тарасова. – Многое изменилось за четверть века, но неизменным осталось наше отношение к важному государственному делу, которое заключается прежде всего в качественном обслуживании населения. Творческий подход, поистине государственное мышление в осуществлении задач фонда дают уверенность, что мы нужны, и позволяют получать удовлетворение от работы. Благодаря сотрудникам Пенсионного фонда созданы мощная база персонифицированного учета, введены и стабильно используются новые электронные сервисы, обслуживание клиентов Пенсионного фонда возможно в режиме удаленного доступа и др.
Наши сотрудники не только выполняют возложенные на ПФР функции, но и сопереживают и сострадают тем, кому оказывают услуги.
Л.Тарасова выразила благодарность главам Красногорского района и поселений, председателю комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной думы Г.Уткиной, депутатам Советов депутатов района и поселений, а также всем службам Красногорского района за поддержку в вопросах реализации адресной помощи пенсионерам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и во всех вопросах помощи управлению.
– Главная ценность Пенсионного фонда – это сотрудники, которые, не считаясь со временем, выполняют добросовестно задачи, возложенные руководством ПФР, – подчеркнула Л.Тарасова.
Руководителей и сотрудников подразделений управления, ветеранов, стоявших у истоков становления системы Пенсионного фонда, приветствовали почетные гости – руководители администраций поселений и Красногорского района, социальных учреждений и организаций, депутаты, представители общественности.
Все выступавшие отметили, что в ПФР, выполняющем основные социальные обязанности государства – защиты человека, занятые обширной повседневной работой сотрудники редко празднуют юбилеи. Поздравляя сотрудников Главного управления ПФР №9 с 25-летием, депутат Мособлдумы Г.Уткина назвала их коллегами, потому что решают они сходные с депутатскими – социальные – вопросы:
– За 25 лет фонд пережил много реформ, а это всегда большая нагрузка на сотрудников, с которой они успешно справляются. Важное достижение сотрудников Пенсионного фонда в том, что все обращающиеся в эту организацию в полной мере бывают обеспечены правильной информацией при доброжелательном внимании к своему вопросу, – сказала Г.Уткина. – Это поднимает людям настроение, прибавляя здоровья. И в том, что показатель рождаемости в Московской области превышает цифры смертности, получается, есть вклад и управлений Пенсионного фонда.
Депутат пожелала сотрудникам управления здоровья и благополучия.
– Ваш труд можно назвать служением и призванием, – обратился к сотрудникам Управления ПФР по Красногорскому району и его руководителю Т.Мещаниновой глава городского поселения Красногорск П.Стариков и поблагодарил коллектив не только за профессиональный труд, но и за участие в благоустроительных акциях в Красногорске.
Красивой, яркой, молодой датой назвал юбилей ПФР заместитель главы администрации Красногорского района И.Тельбухов, который передал коллективу поздравления и наилучшие пожелания от главы района М.Сапунова.
Вручая огромный букет цветов Л.Тарасовой и, в ее лице, всему коллективу управления, И.Тельбухов сказал:
– Желаю всему женскому по преимуществу коллективу управления здоровья, красоты, внимания и заботы мужчин, такой, с какой вы заботитесь о людях.
Заместитель председателя Совета депутатов Красногорского района Т.Зверева обратила внимание на высокий профессионализм сотрудников управления. Каждый оформляющий впервые пенсию, отметила она, может быть уверен, что специалист ПФР сделает расчет не формально, приложит все усилия, чтобы обнаружить в имеющихся документах возможность увеличения пенсии.
Для депутатов сотрудники управления Пенсионного фонда являются главными специалистами, консультирующими, в случае необходимости, по пенсионным вопросам. От всех депутатов, от жителей нашего района Т.Зверева пожелала коллективу больших успехов, большей оценки благородного труда на благо человека, а каждому сотруднику – внимания коллег, посетителей и благополучия родным и близким.
Передала поздравление сотрудникам Главного управления ПФР №9 от коллектива Красногорского управления социальной защиты населения его начальник Л.Гордон.
Руководитель исполкома Красногорского отделения партии «Единая Россия» С.Грачева в своем поздравлении обратила внимание на исключительное умение работать с людьми сотрудников Пенсионного фонда, их способность к высоконравственной, культурной помощи каждому отдельному человеку.
На юбилейном празднике было много искренних, прочувствованных речей, много цветов. Юбиляров поздравляли представители администраций поселений, благодарили за добросовестный труд, преданность делу.
В честь 25-летнего юбилея ПФР многие сотрудники Главного управления ПФР №9 по Москве и Московской области и Управления по Красногорскому району в его составе были награждены почетными грамотами и благодарностями правления Пенсионного фонда России, отделения ПФР по Москве и Московской области, почетными грамотами Мособлдумы, благодарностями местного отделения партии «Единая Россия».
Заслуженные награды и цветы были вручены начальнику Главного управления ПФР № 9 по г. Москве и Московской области Л.Тарасовой, начальнику Управления по Красногорскому району Т.Мещаниновой, заместителям начальника Г.Мельниковой, Г.Золотовой, главному специалисту-эксперту отдела назначения и перерасчета пенсий Н.Булько, ведущему специалисту-эксперту клиентской службы г. Красногорск Ю.Коркодола и еще около 40 начальникам отделов и специалистам-экспертам Управления по Красногорскому району Московской области.

Г. КУЛЯБИНА.
Фото П. КАРЯГИНА.


Красногорские вести 28 января 2016 года, № 9 (3899)

28.01.2016

подняться к списку  версия для печати
Губернатор Московской области Воробьёв Андрей Юрьевич
Губернатор Московской области
Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава
Глава городского округа Красногорск Московской области
Волков Дмитрий Владимирович




Карта сайта
Яндекс.Метрика  
разработка сайта ООО Индустрия рекламы