Администрация Красногорского муниципального района
Официальный сайт Совета депутатов Красногорского муниципального района

Администрации поселений
Городское поселение Красногорск Городское поселение Нахабино Сельское поселение Ильинское Сельское поселение Отрадненское

Уважаемые налогоплательщики!

Сообщаем Вам, что с началом нового года стартовала декларационная кампания, в ходе которой граждане, получившие доходы в 2015 году, обязаны отчитаться об этом. Декларационная кампания продлится до 4 мая 2016 года (30 апреля выпадает на выходной день).

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:

• от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
  • от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • от предпринимательской деятельности;
  • полученные в порядке дарения;
  • с которых не был удержан налог налоговым агентом;
  • в виде выигрышей в лотереи и т.д.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2015 год исключительно с целью получения налоговых вычетов НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации - 4 мая 2016 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.
При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2015 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 4 мая 2016 года.
Обращаем внимание, что представление налоговой декларации после
установленного срока (после 4 мая 2016 года) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.
Для заполнения налоговой декларации по доходам 2015 года наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу "Декларация 2015", которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России (www.nalog.ru) и поможет вам правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган.
Также для пользователей сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" доступна возможность заполнить налоговую декларацию по НДФЛ в интерактивном режиме онлайн на сайте ФНС России (www.nalog.ru) без скачивания программы по заполнению. Разработанное программное обеспечение по заполнению декларации позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении формы декларации.
Декларация по налогу на доходы физических лиц представляется в налоговый орган по месту жительства налогоплательщика.
В зависимости от вида декларации (на бумажном носителе или в электронном виде) налогоплательщик вправе выбрать один из трех способов ее представления
(и. 4 ст. 80 Налогового кодекса Российской федерации (далее - Кодекс):

• лично или через своего представителя (при наличии у такого лица нотариально заверенной доверенности);
  • по почте (обязательно ценным письмом с описью вложения и уведомлением);
  • по телекоммуникационным каналам связи (в электронном виде) с применением усиленной квалифицированной электронной подписи через операторов электронного документооборота или сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Планируя свой визит в налоговый орган, предлагаем воспользоваться интернет - сервисом "Онлайн-запись на прием в инспекцию" на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в рубрике «Электронные сервисы». Он позволяет записаться на прием в определенный день и временной интервал. Рекомендуем внимательно ознакомиться с правилами оказания услуги, чтобы посещение налогового органа было продуктивным и комфортным.

Уважаемые налогоплательщики! Приглашаем Вас своевременно исполнить обязанность по декларированию доходов.

Адрес Инспекции: 143400, Московская область, г.Красногорск, ул. Братьев Горожанкиных, 2а

Прием налогоплательщиков в Инспекции осуществляются по следующемуграфику (без перерыва на обед):

понедельник, среда — с 9.00 до 18.00;
вторник, четверг — с 9.00 до 20.00;
пятница — с 9.00 до 17.00;
Первая и третья суббота месяца — с 10.00 до 15,00.

Заместитель начальника инспекции,
советник государственной гражданской
службы Российской Федерации 2 класса
С.А. Шамин

08.02.2016

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв

Глава Красногорского муниципального района Михаил Васильевич Сапунов
Глава Красногорского
Михаил Васильевич Сапунов

Перейти в раздел Общественная приемная органов исполнительной власти МО и органов местного самоуправления Красногорского муниципального района

КАЖДОМУ РЕБЕНКУ НУЖНА СЕМЬЯ!

ВАЖНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

Дежурный единой диспетчерской службы района
8 (495) 563-79-32

Телефон «горячей линии» по вопросам ЧС
8 (495) 562-95-29

ЦППС Красногорского гарнизона пожарной охраны
8 (495) 562-01-10

Отдел надзорной деятельности по Красногорскому муниципальному району УНД ГУ МЧС России по МО
8 (495) 562-00-54 (факс),
8 (495) 562-54-13

Телефон «горячей линии» ЕДДС по вопросам паводковой обстановки и пожарной безопасности в паводковый и пожароопасный периоды
8 (498) 568-18-18