Мы славим женщину

В Подмосковье стало доброй традицией отмечать День матери. Этот праздник для россиян еще молодой и хочется надеяться, что со временем значение его возрастет, ведь речь идет о той половине человечества, которая дарует жизнь.

Мы славим женщину

Все тепло материнского сердца направлено на сохранение семейного очага, на то, чтобы дети выросли здоровыми, получили хорошее образование, выбрали достойную в жизни дорогу. Слабые и хрупкие на первый взгляд, женщины получают образование, рожают детей и трудятся на благо общества. Сегодня представительницы прекрасного пола занимают активную позицию во многих сферах жизни общества.
Более пяти лет в Московской области активно работает общественная организация «Союз женщин Подмосковья», в которой сплотились женщины из разных городов и даже стран для поддержания мира и согласия между народами, предотвращая социальные, национальные и религиозные конфликты.
Плодотворно действует на территории нашего района отделение Союза. 45 его активисток побывали в конце ноября в областном доме правительства на праздничном мероприятии «Мы славим женщину, чье имя – мать», посвященном Дню матери. Организатором его выступила МООО «Союз женщин Подмосковья» при поддержке губернатора Московской области, правительства, деятелей культуры, искусства, бизнеса, общественных и религиозных организаций.
В честь Дня матери представители Союза женщин Подмосковья были награждены знаками губернатора Московской области за активную общественную работу по сохранению семейных традиций, вклад в духовно-нравственное воспитание молодежи. Наград удостоены и наши землячки. Знак «За труды и усердие» вручен сотруднице Красногорского райпо Галине Лушниковой, знак «Благодарю» – заместителю председателя благотворительной общественной организации «Красногорский союз многодетных» Ольге Авдошиной (о них мы сегодня расскажем).
Официальные поздравления и награждения чередовались с концертными номерами, в которых принимали участие Илона Броневицкая, коллектив «Сувенир», заслуженный артист России Феликс Царикати, группа «Славяне», Владислав Косарев, Иван Буслай, студенты Российского университета дружбы народов, участники детских творческих коллективов Подмосковья.
Женщин встречали с цветами, а от Красногорского отделения при поддержке администраций Красногорского района и городского поселения Красногорск, компании «Конфаэль» женская делегация района получила памятные подарки.

З.БЛОХИНА,
член Красногорского отделения
МООО «Союз женщин
Подмосковья».


Красногорские вести, 24 декабря 2011 года, №144 (3186)

24.12.2011
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_18145.html