Дмитрий Харатьян отпраздновал юбилей в Красногорске

30 января народный артист России Дмитрий Харатьян отметил свое 55-летие на сцене ДК «Подмосковье». И хотя на ближайшие месяцы в календаре артиста запланировано множество творческих мероприятий, свой первый юбилейный творческий вечер Дмитрий Харатьян посвятил все-таки землякам - красногорцам. В зале главного дворца культуры Красногорского района, заполненном до отказа, актера приветствовали его мама, одноклассники, учителя, и ученики из Школы гардемаринов, которую не так давно Дмитрий Харатьян организовал в Красногорске. 

Открывая юбилейный концерт, Дмитрий Харатьян поделился своей радостью по поводу того, что этот праздник он смог разделить со своими земляками,  «поскольку все, что со мной произошло в дальнейшем, моя успешная карьера – все это зарождалось именно благодаря моему родному городу Красногорску», - отметил народный артист России. Дмитрий Харатьян вспомнил свой детский сад на улице Вокзальной, свою школу – СОШ №9. «Все здесь дышит памятью, все связано с моими первыми впечатлениями, с открытием мира, с моей первой гитарой, первые ноты из которой прозвучали также здесь, на улице Вокзальной», - сказал Дмитрий Харатьян. 
 
Свой юбилейный концерт Дмитрий Харатьян начал со знаменитой песни из кинофильма «Розыгрыш». По словам артиста, вся его жизнь связана с гитарой, и именно песня «Школьный вальс», исполненная под гитару, привела его в большой кинематограф. Символично, что одним из главных подарков для юбиляра на этом вечере стала именно гитара. Акустическую гитару Дмитрию Харатьяну подарил глава Красногорского района Борис Рассказов. Он поздравил знаменитого актера с 55-летием и поблагодарил его за творчество, а также за работу с детьми Красногорского района в недавно созданной Школе гардемаринов. «Дмитрий Харатьян – выдающийся актер, который вносит огромный вклад в развитие культуры не только нашего города, района, нашей области, но и всей страны. Он остался верен Красногорску, живет здесь и работает с подрастающим поколением нашего района, и я лично горжусь этим», - отметил Борис Рассказов. 
 
Творческий вечер народный артист России Дмитрий Харатьян продолжил уже на новом инструменте. Песням из известных и любимых кинофильмов, без преувеличения, подпевал весь зал. Также актер исполнил стихи и даже организовал небольшой мастер-класс прямо на сцене. 
 

Дмитрий Харатьян отпраздновал юбилей в Красногорске    Дмитрий Харатьян отпраздновал юбилей в Красногорске

Наталья Давыдёнок,


Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

02.02.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_22441.html