Дмитрий Маликов провёл урок музыки для детей в ДК «Подмосковье»

 
В среду, 18 февраля, в Красногорске состоялся мастер-класс для детей «Уроки музыки», автором и ведущим которого является народный артист РФ Дмитрий Маликов.

Дмитрий Маликов провёл урок музыки для детей в ДК «Подмосковье»    Дмитрий Маликов провёл урок музыки для детей в ДК «Подмосковье»

Мастер-класс прошёл в концертном зале Дворца культуры «Подмосковье». На сцене – Дмитрий Маликов и его коллеги, в зале – все те, кто захотел принять участие в этом событии. Вход был свободным для всех. Большинство участников – это ученики музыкальных и хоровых школ Красногорского района и просто те ребята, которым интересна музыка и развитие в ней.
 
Началось мероприятие с небольшой официальной части. Перед собравшимися выступили министр культуры Московской области О. А. Рожнов, начальник управления по культуре и делам молодёжи Г. М. Ковалёва и заместитель главы администрации Красногорского муниципального района по социальным вопросам Игорь Тельбухов. Артисту преподнесли подарки и цветы в честь его прошедшего Дня рождения, а также в знак признательности за столь значимую инициативу проведения неформальной музыкальной встречи с детьми. 
 
Урок музыки прошёл в легкой непринуждённой форме, что по достоинству оценили юные музыканты и певцы в зрительном зале. Дмитрий Маликов играл на рояле, иногда один, иногда в паре с молодыми пианистами, его помощники проводили весёлые распевки и интерактивные игры. Несколько мелодий исполнили и сами дети, в то время как Дмитрий сидел в первом ряду зрительного зала. 
 
«Уроки музыки» Дмитрия Маликова – это масштабный проект, в рамках которого музыкант путешествует по городам России, популяризируя музыкальное искусство, личным примером мотивируя ребят развиваться в этом искусстве, показывая при этом, что музыка – это не скучно, это увлекательно, это может быть весело, это действительно интересно. 
 

Ксения Кондакова, заведующая отделом по связям с общественностью МАУК ККДК "Подмосковье"


19.02.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_22575.html