Специальный диплом за «Щелкунчика»

Конкурсная комиссия министерства культуры Московской области наградила победителей областного конкурса «Новогодний серпантин». Его главной целью была организация на высоком уровне культурного досуга жителей Подмосковья в новогодние праздники.

Специальным дипломом «За высокий художественно-эстетический уровень воплощения творческого замысла новогоднего мероприятия» награжден культурно-досуговый комплекс «Подмосковье».
Коллектив ДК «Подмосковье» совместно с авторами известных московских елок создали для красногорцев настоящее новогоднее чудо – музыкально-цирковое шоу для всей семьи «Щелкунчик» по мотивам сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король».
Представление, о котором начали говорить задолго до премьерного спектакля, превзошло все ожидания. Мультимедийные декорации, роскошные яркие костюмы, великолепный вокал, музыка великого П.И. Чайковского и новые авторские композиции, написанные специально для этого музыкального шоу, захватывающие цирковые номера, фокусы, трюки, воздушные гимнасты…
Все эти волшебные «ингредиенты», соединившись, создали завораживающую сказку, от которой то за-
хватывало дух от страха или переживаний, то хотелось смеяться или просто тихо улыбаться от удовольствия.
Представление шло на сцене Дворца культуры 10 дней. Его посетили более 10 тыс. жителей и гостей города. Устроители праздника получили сотни благодарностей за неповторимое новогоднее шоу не только для детей, но и для взрослых.
Зрители были в полном восторге от оригинальности воплощения творческого замысла.

К.КОНДАКОВА,
заведующая
отделом по связям
с общественностью
КДК «Подмосковье».


Красногорские вести, 21 февраля 2015 года, № 2 (3730)

21.02.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_22600.html