К 1 апреля паспорта Антитеррористической защищенности должны быть у всех крупных объектов торговли, общественного питания и рынков, действующих на территории района

Предприятия-нарушители, пренебрегшие разработкой паспортов Антитеррористической защищенности для своих объектов, обязаны подготовить и согласовать соответствующие документы до 31 марта. Такой срок им был поставлен на заседании антитеррористической комиссии в администрации Красногорского муниципального района. 

К 1 апреля паспорта Антитеррористической защищенности должны быть у всех крупных объектов торговли, общественного питания и рынков, действующих на территории района    К 1 апреля паспорта Антитеррористической защищенности должны быть у всех крупных объектов торговли, общественного питания и рынков, действующих на территории района

Открывая заседание, председатель Антитеррористической комиссии Красногорского муниципального района Борис Рассказов напомнил, что руководители крупных объектов торговли, общественного питания и рынков, находящихся на территории района, обязаны проводить активную работу по укреплению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. «Данные объекты работают с большим потоком посетителей, и, конечно, для нас вопрос безопасности людей является ключевым, именно поэтому мы выдвигаем владельцам крупных объектов торговли настойчивые требования соблюдать закон и следить за безопасностью»,- подчеркнул Борис Рассказов. Он также добавил, что по поручению Правительства Московской области Администрация Красногорского муниципального района ведет реестр крупных торговых объектов, на данный момент в этом списке 51 организация. 
 
Стоит отметить, что согласно действующим нормам, любой крупный объект торговли, предприятие общественного питания или рынок обязан составить и согласовать паспорт Антитеррористической защищенности в трехмесячный срок с момента своего открытия. Работа по паспортизации таких объектов ведется постоянно, только за 2014 год паспорта Антитеррористической защищенности появились на восьми крупных объектах, - сообщил заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Александр Бутенко. По его словам, только две организации, пренебрегли требованиями паспортизации. «В частности, ТРК «Июнь» в пять раз превысил все допустимые нормы по срокам сдачи паспорта Антитеррористической защищенности, в 8 раз превысил допустимые сроки ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» (официальный дилер «Мерседес-Бенц»)», - сообщил Александр Бутенко, возглавляющий управление по безопасности и защите населения Красногорского района. 
 
Представители компаний-нарушителей, приглашенные на заседание Антитеррористической комиссии, заверили членов комиссии в том, что в течение ближайшего месяца все необходимые документы будут готовы. В случае, если паспорта Антитеррористической защищености ТРК «Июнь» и ООО «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт» не будут подготовлены и согласованы к 1 апреля, по представлению прокурора г. Красногорска данное дело будет передано в суд, - сообщил глава Красногорского района Борис Рассказов.
 
Также на заседании Антитеррористической комиссии были заслушаны отчеты по реализации мероприятий муниципальной программы Красногорского муниципального района на 2014-2018 «Безопасность населения». Начальник управления по культуре и делам молодежи Галина Ковалева и начальник управления образования Татьяна Швейниц рассказали о том, какие меры безопасности были предприняты в учреждениях культуры и образования. В частности, в ряде школ, гимназий и культурных центров было установлено видеонаблюдение, в детских садах появились кнопки экстренного вызова.  Также тревожной кнопкой  и системой охранного видеонаблюдения был оснащен МУК «Районный центр «Ветеран». 
 

Наталья Давыдёнок, пресс-служба администрации Красногорского района


04.03.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_22653.html