"Подарок к 8 марта": в Красногорске открылся благотворительный онкоцентр для женщин

Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга премьер-министра России Светлана Медведева, открыл в четверг, 5 марта, благотворительный центр диагностики онкологических заболеваний «Белая роза» в Красногорском районе, - сообщает портал "В Подмосковье". Центр сможет принимать около 30 тысяч женщин в год.

  

Церемония открытия благотворительного медицинского диагностического  центра женского здоровья «Белая роза» прошла с участием супруги премьер-министра Светланы Медведевой, губернатора Московской области Андрея Воробьёва, министра социальной защиты Ольги Забраловой, от благотворителей присутствовал предприниматель Арас Агаларов.
 
Фонд социально-культурных инициатив реализует проект «Белая роза» с 2010 года. Уже открыто шесть центров «Белая роза» - в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Архангельске, Благовещенске и Кемерове.

  

«Этот центр сегодня мы открываем в Московской области в Красногорском районе на территории центра «Крокус Сити», особенно приятно, что это центр мы открываем в преддверии 8 марта. Центр профильный, он направлен только на диагностику онкологических заболеваний. Всего он сможет принимать около 30 тысяч женщин в год, то есть около 100 женщин в день», - заявила Медведева в ходе церемонии открытия. После этого она показала центр губернатору Московской области Андрею Воробьеву и заместителю председателя правительства региона Ольге Забраловой.
 
Медведева отметила, что для профилактики онкологических заболеваний репродуктивной системы и молочных желез женщинам необходимо иметь с собой паспорт и полис ОМС. Осмотр можно пройти в течение 3,5 часов совершенно бесплатно. Центр находится на 66 километре МКАД, около станции метро «Мякинино». Он начнет работу 1 апреля, в данный момент идет набор медиков.
 
Телефон благотворительного медицинского учреждения "Белая роза" по Москве и Московской области:
8 (495) 236-11-11
 
Время работы регистратуры с 11:00 до 17:00 кроме выходных и праздничных дней.

 


По материалам информационного портала "В Подмосковье". Фото - Фонд социально-культурных инициатив

06.03.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_22670.html