VIII рок-фестиваль "К-фест" состоялся в Красногорске

Восьмой по счету рок фестиваль К-фест прошел в ДК « Опалиха» в минувшую субботу. В нем приняли участие группы из Красногорска, Нахабино и Москвы. 

Открывая концерт, один из организаторов фестиваля Иван Соболев поблагодарил администрацию городского поселения Красногорск за помощь в организации мероприятия и возможности выступить перед публикой на хорошей площадке. Он рассказал, что начинался фестиваль как серия радио – концертов, и постепенно перерос в живые выступления. И сейчас площадка фестиваля - это возможность поделиться опытом, расширить круг друзей, получить заряд положительных эмоции и хорошего настроения. 
 
Своей задачей на сегодняшний день организаторы считают формирование культурной среды среди молодежи, повышение уровня и музыкантов и зрителей. В дальнейшем - сделать Красногорск своеобразной рок-столицей Подмосковья.

VIII рок-фестиваль    VIII рок-фестиваль

VIII рок-фестиваль    VIII рок-фестиваль

Первыми выступать всегда тяжело, но Красногорская группа «HistoryOfChanges», опровергла это мнение, с первой же песни захватив все внимание зрителей. Ребята исполнили несколько своих произведений, в конце выступления их долго не отпускали со сцены. «Начинающие музыканты всегда исполняют кавер-версии - играют известные произведения в своей интерпретации», - поделился Иван Соболев.- «Потом растут в профессиональном плане и понимают, что им есть что сказать от себя и словами и музыкой». 
 
Есть у фестиваля постоянные поклонники. На концерты приезжают из других городов Подмосковья. В итоге формируется творческо-культурная среда, а выступления проходят в теплой, домашней обстановке. Георгий Морозов, ученик школы №11 города Красногорска рассказал, что давно увлекается рок музыкой. Бывает на всех концертах, которые проходят в рамках фестиваля. А в одном даже участвовал в составе своей рок группы.
 
Стоит отметить, что фестиваль "К-фест", как правило, проходит в разных залах. Незменным остается одно:  площадка перед сценой всегда заполнена зрителями.

16.03.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_22731.html