Госадмтехнадзор требует от застройщика жилищного комплекса «Опалиха О3» устранить нарушения

Госадмтехнадзор требует от застройщика жилищного комплекса «Опалиха О3» устранить нарушения

Инспекторы Красногорского отдела Госадмтехнадзора за нарушения при строительстве жилищного комплекса оштрафовали строительную компанию.

В адрес Красногорского территориального отдела поступали многочисленные жалобы на нарушения, допускаемые при строительстве жилищного комплекса «Опалиха О3», расположенного в мкр Опалиха г. Красногорска вблизи бывшей деревни Гореносово. Жители жаловались на неоднократные нарушения тишины и покоя в ночное время, на присутствие многочисленных неизвестных лиц, мусор и грязь.
 
По результатам рейда, проведенного инспекторами Госадмтехнадзора совместно с сотрудниками полиции и федеральной миграционной службы, выявлен целый ряд нарушений: зафиксирован документально факт производства строительных работ в неурочное время, мусор на строительной площадке, несвоевременный вывоз строительных отходов.
 
В отношении генподрядчика ООО «ИнфраСтрой» возбуждено пять административных дел, каждое из которых закончится крупным штрафом для строителей.
 
Повторная проверка показала, что выданные предписания на устранение нарушений полностью не выполнены. И теперь ООО «ИнфраСтрой» грозит наложение новых административных штрафов.
 
Госадмтехнадзор реагирует на каждую просьбу о помощи в решении проблем и, соблюдая законодательство, наказывает нарушителей, рекомендуя больше не «наступать на те же грабли».
 
СПРАВОЧНО: Нарушителю тишины и покоя в первый раз грозит наказание в виде штрафа до 50 000 руб. В случае поступления повторных жалоб жильцов на нарушителей тишины и покоя граждан, размеры штрафных санкций будут последовательно увеличиваться вплоть до суммы 150 000 рублей.


Пресс-служба Госадмтехнадзора Московской области

25.03.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_22800.html