За месяц в Красногорске снесено 150 «ракушек-захватчиков»

В крупных подмосковных городах с высокой плотностью застройки огромное значение имеет каждый объект, расположенный в городе. Любое размещение должно быть согласовано с местными властями, чтобы не допускать перекрытия подъездов к домам, затруднений в проходах и создания иных нештатных ситуаций. За согласованностью размещения следит Госадмтехнадзор Московской области.

За месяц в Красногорске снесено 150 «ракушек-захватчиков»    За месяц в Красногорске снесено 150 «ракушек-захватчиков»

Однако, владельцы металлических «пеналов» и «ракушек» для автомобилей не всегда запрашивают разрешение на их установку. Для приведения территории в порядок и её дальнейшего благоустройства, незаконно установленные «ракушки» приходится демонтировать. 
 
- Инспекторы Госадмтехнадзора проводят рейды, в ходе которых проверяют согласовано ли размещение металлических тентов для машин, или они установлены «самозахватом». Во втором случае, владельцу земли выдается предписание снести незаконно установленные сооружения. Так, в городе Красногорске Московской области только за июнь и начало июля месяца принудительно снесено более 150 объектов. Некоторые граждане самостоятельно производят демонтаж своего имущества, а в некоторых случаях для этого приходилось вызывать спецбригады, - рассказала Татьяна Витушева, руководитель Подмосковного Госадмтехнадзора
 
Властями Красногорска в месте ранее установленных «Пеналов» и «Ракушек» проводят благоустройство территории с обустройством цветников, газонов и гостевых стоянок для автомобилей. Только в 2014 году обустроено около 600 парковочных мест для автомобилей. В 2015 году предусматриваются оборудование стоянок на 1070 машино-мест.
- Благоустройство территории остается приоритетной задачей органов местного самоуправления, ну а задачей Госадмтехнадзора Московской области остается контроль за исполнением поручений Губернатора Московской области Андрея Воробьева за ходом благоустройства территории Московской области, – подытожила Витушева.
 

Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

13.07.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_23625.html