Вадим Соков: Госжилинспекция начала обучать председателей советов домов жилищному законодательству

Госжилинспекция Московской области начала программу обучения председателей советов домов, - сообщил руководитель инспекции Вадим Соков. - Первый семинар прошел в Раменском районе, в нем приняли участие 40 человек. Управдомы получают необходимые знания из области жилищного законодательства.

В программе обучения также участвуют профильные министерства и ведомства Подмосковья: министерство жилищно-коммунального хозяйства, фонд капитального ремонта, министерство экологии и природопользования, комитет по ценам и тарифам.

Руководитель Ассоциации председателей советов домов Московской области (одного из организаторов обучения) Юлия Белехова считает: «Выбор такого формата неслучаен. Те, кто работает с законами и следит за их соблюдением, не только поделятся знаниями, но и смогут увидеть, как они реализуются (или не реализуются) на практике. Есть и еще один плюс. Свое обращение люди могут отдать после лекции в адрес министерства или ведомства. Так что это и обучение, и выездной прием».

11 августа программа обучения председателей советов домов стартует в Ногинском районе, затем в планах Щелковский и Пушкинский. Цикл включает в себя 7 занятий – по 2 в неделю.

 «Запрос на «повышение квалификации» собственника жилья сейчас востребован в обществе. Это показывают, к примеру, муниципальные форумы «Управдом», - считает Вадим Соков. - Советы домов и их председатели – те люди, которые помогут скорейшей ликвидации безграмотности в этой сфере. Мы их вооружим необходимыми знаниями, которыми они поделятся со своими соседями».​


Территориальный отдел № 15 главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области

10.08.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_23760.html