С пользой для здоровья

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. История этого праздника уходит своими корнями в довоенные годы, когда 16 июня 1939 года Совет народных комиссаров СССР принял постановление об учреждении Всесоюзного дня физкультурника. Первый День физкультурника прошел 18 июля 1939 года.

С пользой для здоровья    С пользой для здоровья

Городское поселение Красногорск
Мероприятия в честь Дня физкультурника прошли на нескольких площадках: в детском городке «Сказочный», на территории АУ «КСОЦ».
Все желающие смогли стать участниками различных мастер-классов, в том числе по скандинавской ходьбе и йоге, посмотреть турнир по любительскому волейболу на кубок главы поселения, принять участие в конкурсе рисунков.
В турнире по волейболу одержала победу команда «Зоркий» из Красногорска, второе место у «Миража» из Москвы, третье также у красногорцев – его заняла команда «Пойма-2».
В рамках Дня физкультурника в детском городке «Сказочный» прошла акция по пропаганде здорового образа жизни и профилактике табакокурения, алкоголизма и употребления психоактивных веществ (ПАВ) «Всей семьей – за здоровьем».

Городское поселение Нахабино
Спортивно-праздничные мероприятия в поселении прошли 8 августа.
На стадионе СОК «Старт» состоялась ежегодная спартакиада среди команд силовых структур, расположенных на территории поселения: 45-й отдельной инженерно-саперной бригады, Международного противоминного центра и ОАО «766 УПТК».
Участники соревновались в 9 видах спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шашки, гиревой спорт, подтягивания на перекладине, прыжки в длину, эстафета и перетягивание каната. Практически во всех состязаниях команда Международного противоминного центра одержала победу.
Параллельно шли турниры по шахматам и боксу. В турнире по шахматам участвовали дети из секции шахмат КДК «Мечта» «Белая ладья», шахматного клуба «Сема» и школы иностранных языков «Англомания».
В турнире по боксу соревновались воспитанники секции бокса СОК «Старт».
На спортивной площадке на ул. Инженерная прошел турнир по стритболу на кубок Д.Я. Берлина, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. За победу боролись три команды из Нахабина и одна из Красногорска. Победителем стала команда «Местные» (Нахабино).
На турнир по волейболу заявились три команды из Красногорска и одна из Нахабина. Победителем стала команда «Зоркий» (Красногорск).
Все участники соревнований получили памятные подарки.

Сельское поселение Ильинское
В поселении все самое интересное происходило 8 августа на спортивном стадионе села Петрово-Дальнее. Состоялись турниры по футболу и волейболу, все желающие приняли участие в легко-атлетических соревнованиях, играли в настольный теннис, подтягивались, отжимались.
Продемонстрировали свои спортивные достижения и юные жители. Мальчишки и девчонки бегали, прыгали, играли, выполняли массу интересных заданий.
Мероприятия в честь Дня физкультурника собрали больше 150 человек. Все участники соревнований были отмечены памятными подарками от главы поселения О.Синицына.
Развитию физкультурно-оздоровительной работы и материально-технической базы спорта в сельском поселении уделяется большое внимание.
С каждым годом число занимающихся физкультурой и спортом в поселении растет.

Сельское поселение Отрадненское
Традиционно в поселении День физкультурника проходил на самой большой спортивной площадке – стадионе в пос. Отрадное. И также по традиции жители поселения участвовали в массовой игре в пейнтбол. Команды формировались по принципу: «на первый, второй, рассчитайсь!». В финал вышли 5 сильнейших команд.
– Зрителям и болельщикам нравилось наблюдать за динамичной игрой. И здорово, что сегодня для всех нас это просто игра для физически подготовленных, ловких и метких стрелков.
Но только хочется, чтобы подобного никогда не происходило с настоящим оружием в руках. Не зря говорят: «О спорт, ты – мир!». Ценность этих слов сейчас очень возросла, – прокомментировала мероприятие первый заместитель главы администрации З.Басистая.
Всех финалистов наградили медалями и кубками от администрации поселения.

По материалам
пресс-служб поселений.


Красногорские вести 15 августа 2015 года, № 112 (3821)

15.08.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_23803.html