Строительство поликлиники в Павшинской Пойме завершит новый инвестор

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Красногорский муниципальный район, в ходе которого он осмотрел поликлинику в Павшинской Пойме, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства области.

Строительство поликлиники в Павшинской Пойме завершит новый инвестор    Строительство поликлиники в Павшинской Пойме завершит новый инвестор

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев 11 сентября посетил с рабочим визитом Красногорский муниципальный район. Глава региона осмотрел поликлинику в Павшинской Пойме, строительство которой в настоящее время приостановлено. По данной теме в адрес областного правительства от жителей поступало много обращений», – сообщается в материале.

По данным пресс-службы, строительство учреждения осуществлялось в рамках инвестиционного контракта, согласно которому застройщиком является ООО «СУ-155».

Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов доложил о том, что строительные работы на объекте возобновятся 1 октября, уточняется в сообщении.

«Инвестор найден. Строительство начнется 1 октября 2015 года. Общий срок строительства полгода», – сказал Сергей Пахомов, его слова приводятся в материале.

Как сообщает пресс-служба, министр здравоохранения Нина Суслонова добавила, что в настоящее время решается вопрос с кадровым обеспечением строящейся поликлиники.

«Сейчас формируется кадровый резерв. У нас есть уже пофамильный перечень персонала, который готов здесь работать и живет в Павшинской Пойме», – сказала Нина Суслонова.

Проектная мощность поликлиники составляет 600 посещений в смену, из них 120 посещений для детей и 480 посещений для взрослых, после ввода в эксплуатацию поликлиника войдет в структуру Красногорской городской больницы № 2, отмечается в релизе.

«Наша задача, чтобы через год мы с вами говорили о работающей поликлинике. Все это будет стоить порядка 400 миллионов рублей без оборудования. На обеспечение поликлиники оборудованием нужно затратить еще 300 миллионов», – подвел итог Андрей Воробьев, его слова приводятся в материале.


По информации пресс-службы губернатора и правительства Московской области

15.09.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_23952.html