Их имена в истории Красногорска

Их имена в истории Красногорска

Могут ли чиновники знать все насущные проблемы территории? В большинстве случаев – могут. Но все равно при тесном контакте с гражданами это получается куда лучше. А если эти граждане носят звания почетных, то общение с ними позволяет добиться поистине впечатляющих успехов. Поэтому и происходят такие интересные встречи, как было накануне 75-летия Красногорска.

Звание «Почетный гражданин городского поселения Красногорск» присваивается с 2010 года Советом депутатов и администрацией поселения. 4 сентября на прием в администрацию были приглашены почетные граждане предыдущих лет (к сожалению, не все смогли прийти): Борис Иванович Смирнов, Владимир Михайлович Попов, Анатолий Семенович Тельчак, Анатолий Васильевич Закальский и те, кто  удостоен этого звания в 2015 году: Григорий Владимирович Ткач и Михаил Степанович Дайнека. Гостей встречали глава и председатель Совета депутатов городского поселения П.Стариков и Н.Хаткевич. Вначале показали небольшой видеофильм о Красногорске «Город воплощенной мечты», удостоенный диплома участника ежегодной премии губернатора «Наше Подмосковье» в 2014 году. После просмотра гости отметили, что Красногорск как наяву так и на экране, прекрасен.
Общение с именитыми горожанами получилось обоюдополезным. Глава Красногорска рассказал о социально-экономической ситуации в поселении, обозначил приоритетные направления деятельности администрации: благоустройство, ЖКХ, ремонт дорог, создание новых рабочих мест, строительство соцобъектов и др.
Н.Хаткевич проинформировал о деятельности народных избранников, отметил, что Совету депутатов исполнилось 10 лет. Руководитель депутатского корпуса подчеркнул, что исполнительные и законотворческие органы власти поселения работают в тесном взаимодействии и стараются делать все возможное, чтобы жители могли гордиться городом.
Вопросы, заданные руководителям поселения, затрагивали весь социально-экономический спектр, касались практически каждого микрорайона поселения. Почетных граждан интересовало все: исчисление кадастровой стоимости земли, судьба губайловского леса, вырубка сухих деревьев, строительство жилья для муниципальных нужд, переселение из ветхого фонда, транспортные проблемы, завязанные, как выразился Г.Ткач, «в крепкий узел», обустройство пешеходной зоны и велодорожек в городе и многое другое.
Почетные гости высказывали свои предложения, на что надо обратить внимание властям, как сделать Красногорск еще красивее, а жизнь людей комфортнее. По их мнению, власть наладила конструктивный диалог с населением, не отворачивается от существующих проблем, и перемены в целом по городу в лучшую сторону заметны.
Живой интерес участников встречи, проявленный к обсуждаемым вопросам, еще раз доказал, что почетные граждане находятся в гуще всех событий. П.Стариков выслушал гостей, взял на заметку высказанные пожелания и отметил:
– Ваши советы и предложения актуальны и значимы. Вы много сделали для города, у вас большой жизненный, трудовой опыт и непререкаемый авторитет. Глядя на вас, убеждаешься, что красногорская земля богата талантливыми, профессионально состоявшимися людьми. Спасибо за созидательный труд на благо своего родного края.

Л.НОВИКОВА.
Фото П.КАРЯГИНА.


Красногорские вести 12 сентября 2015 года, № 125 (3834)

12.09.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_23961.html