Выгодно и покупателям, и магазинам

Выгодно и покупателям, и магазинам

Акция «Социальная скидка в Московской области» стартовала в Подмосковье с 1 сентября. Акция, инициированная губернатором Подмосковья А.Воробьевым и поддержанная руководителями крупных торговых сетей, проходит во всех муниципальных образованиях Московской области, в том числе и в Красногорском районе во всех поселениях. Теперь во многих сетевых магазинах держатели социальных карт Подмосковья в первой половине дня в будни могут приобретать товары со скидкой 5%.

ГДЕ И КОМУ
ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ СКИДКА

Социальная скидка действует в  сетевых магазинах: «Пятерочка», «Магнит», «Перекресток», «Верный», «Дикси», «Карусель», «АТАК», а также в присоединившихся к проекту магазинах «Лента»,  «О`КЕЙ» и «Гиперглобус».
В «Пятерочке», например, скидка распространяется на весь ассортимент, кроме алкоголя, табака и акционной продукции. Такая же система в «Верном», «Дикси», «Магните», «АТАКе», «Карусели». Принцип действия прост: пенсионеры предъявляют на кассе пенсионное удостоверение или социальную карту, которая дает право на скидку в 5% с 9.00 до 13.00 по будням.
В «Ленте» по предъявлении социальной карты Московской области и паспорта можно оформить постоянную социальную карту магазина и вернуть от 5% до 13% от покупки. Карта действует в рабочие часы магазина.
В «Глобусе» скидка 5% предо-ставляется обладателям социальной карты Московской области по будням с 8.00 до 13.00 на продовольственные товары, входящие в список социально значимых.
В гипермаркете «О`КЕЙ» держатели социальной карты Московской области получают скидку 5% в рабочие часы магазина на весь ассортимент товаров, кроме алкоголя и табачных изделий. В магазине напомнили, что выгодно иметь карту постоянного покупателя, по ней предоставляются скидки на товары из каталога до 20% и более. Скидка по социальной карте не суммируется с другими скидками.
Отметим, что скидка действительна для всех владельцев социальной карты жителя Московской области – для пенсионеров, ветеранов и участников боевых действий, членов многодетных семей, инвалидов и других льготных категорий граждан.

ПОТОК ПОКУПАТЕЛЕЙ ВЫРОС

О том, как нововведение повлияло на работу торгового предприятия, рассказала управляющая магазина «Дикси» №656 в пос. Нахабино И.Русакова:
С первого сентября наш магазин присоединился к областной акции – ежедневно с 9.00 до 14.00 владельцам социальной карты жителя Московской области предо-
ставляется скидка 5%. Для ее получения нужно предъявить социальную карту.

Считаю, что эта акция выгодна и покупателям, и самой торговой сети. По нашему магазину вижу, что поток покупателей в первой половине дня вырос, пенсионеры пошли к нам.
Скидка распространяется на все виды товаров, кроме алкогольной и табачной продукции, в том числе на те, на которые магазин предоставляет скидку всем покупателям по акциям, проводимым нашей торговой сетью каждую неделю.
Как сообщила пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области, время предоставления пятипроцентной социальной скидки в магазинах сети «Дикси» решили продлить до 14.00.

ПОД КОНТРОЛЕМ АДМИНИСТРАЦИИ

Акция «Социальная скидка в Московской области» находится под контролем администраций района и поселений Красногорск, Нахабино, Ильинское и Отрадненское.
Как рассказал начальник отдела потребительского рынка администрации района С.Гусев, сотрудники отдела в очередной раз посетили в Красногорске магазины «Перекресток», «Пятерочка», «Дикси», «Атак», участвующие в акции.
– Магазины снабжены информационными знаками о действующей скидке в 5%, торговый персонал знает об условиях акции и правилах ее проведения, покупателей информируют, как на деле работает механизм предоставления скидок, – отметил С.Гусев. – Проект действует и в поселениях района. Администрации поселений, как и мы, мониторят ситуацию и следят за тем, чтобы продавцы добросовестно выполняли свои обязательства.

ПРИМЕР АДРЕСНОЙ
СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ 
В ПОДМОСКОВЬЕ

Пенсионерка из Красногорска Т.Симковская считает, что областной проект скидок в розничных сетях стал реальным подспорьем для пенсионеров и других льготников:
В сегодняшних экономических условиях это необходимая и реальная поддержка для миллионов граждан, поскольку экономия распространяется на продовольственные товары повседневного спроса. Хорошо, что проект будет действовать постоянно.
Слышала, что с 1 октября будут введены и скидки на жизненно важные лекарства в аптеках. Решение о введении «лекарственных» скидок вкупе с широким распространением скидок на продовольствие – наглядный пример адресной социальной политики, которую проводит правительство Подмосковья.
Как отметил глава минпотребрынка В.Посаженников, старт проекта показал, насколько необходимы подобные инициативы жителям: ведомство и сами розничные сети получили множество благодарных откликов.

 

М.САВОСИНА, С.ДУДКО.
Фото М.САВОСИНОЙ.


Красногорские вести 19 сентября 2015 года, № 128 (3837)

19.09.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24002.html