В серьезном ДТП в микрорайоне Опалиха пострадал юный пассажир

В серьезном ДТП в микрорайоне Опалиха пострадал юный пассажир

22 сентября в 17 часов у дома №12 по ул. Опалиха микрорайона Опалиха г.Красногорска водитель, мужчина 1988. г.р., управляя личной автомашиной Шкода Октавия, на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по ул. Чапаева в направлении ул. Опалиха, не выполнил требование дорожного знака 2.4 («Уступите дорогу») ПДД РФ, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся по ул. Опалиха в направлении железнодорожной станции Опалиха, автомобилем Фольксваген Тигуан, под управлением водителя, женщины 1980 г.р.

В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Фольксваген Тигуан, мальчик 2006 г.р., (9 лет), который находился на заднем сидении слева, пристегнутый ремнем безопасности с помощью детского удерживающего устройства. Ребенок получил травмы -  закрытый перелом пальца левой кисти, ушиб мягких тканей предплечья - и был доставлен попутным транспортом, в приемное отделение Красногорской городской больницы №1.  После оказания врачами первой медицинской помощи он был отпущен домой на амбулаторное лечение.
По  факту данного ДТП проводится проверка, в результате которой будут установлены причины случившегося.
Обращаем ваше внимание, что соблюдение правил перевозки детей в автомобиле, а именно использование специального детского удерживающего устройства для маленького пассажира, помогло избежать более тяжелых травм у ребенка при ДТП.

Уважаемые участники дорожного движения!

Подавляющее большинство происшествий на наших дорогах совершается по причине крайне низкой дисциплины, как водителей, так и пешеходов! Помните, только высокая культура поведения, взаимное уважение участников дорожного движения,  строгое соблюдение Правил дорожного  движения помогут нам сохранить здоровье и жизни всех категорий участников дорожного движения.

Начальник ОГИБДД УМВД России
по Красногорскому району
подполковник полиции
А.В.Мельников


Управления МВД России по Красногорскому району

24.09.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24028.html