В ДК «Подмосковье» состоялся творческий вечер заслуженного артиста России Юрия Пушкарёва

20 сентября 2015 года во Дворце культуры «Подмосковье» состоялся творческий вечер заслуженного артиста России, руководителя народного коллектива «Оркестр русских народных инструментов» Юрия Пушкарёва. В концерте приняли участие государственный оркестр «Гусляры России» и солисты Большого театра.

В ДК «Подмосковье» состоялся творческий вечер заслуженного артиста России Юрия Пушкарёва    В ДК «Подмосковье» состоялся творческий вечер заслуженного артиста России Юрия Пушкарёва

В ДК «Подмосковье» состоялся творческий вечер заслуженного артиста России Юрия Пушкарёва    В ДК «Подмосковье» состоялся творческий вечер заслуженного артиста России Юрия Пушкарёва

Событие приурочено к 60-летнему юбилею Юрия Пушкарёва. На вечере звучали живая оркестровая музыка и несравненный вокал именитых артистов. Юрий Пушкарёв выступил в качестве дирижёра народного оркестра русских народных инструментов и государственного оркестра «Гусляры России».
В концерте приняли участие Раиса Бакина, Валентина Пастухова, Александра Мальченкова, заслуженный работник культуры РФ Григорий Ткач, солист Большого театра народный артист России Владимир Мальченко, солист Большого театра заслуженный артист РФ Роман Муравицкий, дипломант международных конкурсов Диляра Муравицкая, лауреат международных конкурсов Юлия Журавлёва, заслуженный артист России Московской области Иван Зубарев и другие.
60-летие представляется серьёзной датой. И когда человек проходит к этому моменту большой путь в искусстве и творчестве, имеет огромное количество регалий и наград, является признанным маэстро, мастером своего дела, - кажется, что уже можно остановиться на достигнутом и сделать свой творческий вечер длинной цитатой прошлого. Но концерт, посвящённый юбилею Юрия Николаевича Пушкарёва, получился совсем другим. Свежесть, поток, сама жизнь, азарт, авантюризм, экспрессия и темперамент, тонкий юмор во всём, свобода движений рук и свобода в ощущении музыки, в ощущении себя, масштаб личности без излишнего академизма, профессионализм и скромность - вот те слова, которыми можно попытаться охарактеризовать тот фейерверк таланта, жизнелюбия и прекрасной музыки, который проходил на сцене ДК в минувшее воскресение.
Каждый человек нуждается в музыке, и этому необходимо уделять время. Звуки из наушников никогда не заменяют живой концерт. И зачастую кажется, что за впечатлениями нужно куда-то ехать. Москва, Милан, Вена... Конечно, нужно. Но заглянув однажды вечером на бесплатный музыкальный концерт в ДК «Подмосковье», можно поразиться, как много есть в привычном и близком, какое удовольствие и вдохновение дарят люди, исполняющие музыку здесь, в родном Красногорске.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК «Подмосковье»
Фото автора


24.09.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24033.html