Заявление в детский сад

Управление образования администрации Красногорского района сообщает о регламенте муниципальной услуги предоставления места в дошкольном образовательном учреждении (ДОУ).

Уважаемые родители!
Комплектование дошкольных образовательных учреждений Красногорского района осуществляется на основании административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденного  постановлением администрации Красногорского района от 01.07.2013 №1511/7 (с последующими изменениями и дополнениями).
В соответствии с указанным регламентом комплектование детских садов на очередной учебный год осуществляется с 1 мая по 10 сентября  текущего года. В случае выбытия воспитанников ДОУ, а также ввода новых мест в детских садах, в течение учебного года производится доукомплектование дошкольных образовательных учреждений.
Обращаем внимание родителей: информацию по муниципальной услуге предоставления места в дошкольном учреждении необходимо отслеживать на двух информационных ресурсах в Интернете:
uslugi.mosreg.ru – личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Московской области. Информация о статусе заявки и положении в очереди  доступна родителям по серии и номеру свидетельства о рождении ребенка. Номер очереди по Красногорскому району отображается среди детей определенного года рождения. У детей, состоящих в очереди, статус заявки – «Зарегистрировано»;
obrazkras.ru – официальный сайт управления образования администрации Красногорского района. После определения ребенка в детский сад статус заявки изменяется с  «Зарегистрировано» на «Направлен в ДОУ». Родители, у которых ребенок направлен в ДОУ, должны просмотреть списки детей на получение путевок. Напротив каждой фамилии ребенка указаны день и час, когда родители могут обратиться в управление образования для оформления путевки (или оформления отказа). Данная информация размещается на главной странице сайта.

Родителям рекомендуется регулярно в течение всего года следить за информацией на сайте управления образования obrazkras.ru.


Красногорские вести 24 сентября 2015 года, № 130 (3839)

24.09.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24040.html