Ярко, радостно, душевно

В день празднования 10-летнего юбилея поселения Ильинское, 19 сентября, далеко по берегам Москвы-реки слышались музыка, слова поздравлений, звучные народные песни. Праздник получился ярким, добрым, богатым на впечатления – словом, незабываемым.

Ярко, радостно, душевно    Ярко, радостно, душевно

Ярко, радостно, душевно    Ярко, радостно, душевно

Главные события торжеств развернулись на стадионе Петрово-Дальневской школы, где прошли турниры по волейболу, футболу, состязания по легкой атлетике; у дома культуры «Луч» в селе Петрово-Дальнее, а позднее и в самом ДК. К полудню в Петрово-Дальнее начали сходиться и съезжаться (в том числе и на специально организованных автобусах) жители всех населенных пунктов поселения.
Площадка празднования у ДК была украшена разноцветными гирляндами и воздушными шарами белого и зеленого цветов – «главных» цветов поселения. Местная администрация постаралась, чтобы землякам было не только радостно, но и комфортно. На площади поставили удобные стулья и столики, работали передвижные кафе.
К восторгу детворы, здесь были установлены большие надувные конструкции – батуты со сказочными кораблями и горками – катайся, сколько хочешь! Вообще детям на празднике было полное раздолье – викторины и конкурсы с призами, катание на ослике и в тарантасе, модный и забавный аквагрим, шоу мыльных пузырей, позирование художнику для портрета, множество вкусностей, интерактивная программа, детская дискотека, да и концерт отчего же не посмотреть?
Творческие коллективы из ДК «Луч», СДК «Поздняково», Петрово-Дальневской школы искусств подготовили для юбилея обширную и разнообразную программу. В ней было место и традициям, и современности, искренней любви к родному краю и обаянию настоящих талантов.
Светлую лирику и задорность народного искусства показали фольклорный ансамбль «Вечерок» и ансамбль «Петровские гусляры» Петрово-Дальневской школы искусств.
Энергии и ритмичности добавили своим танцем участники эстрадно-хореографического кружка «Миг» из ДК «Луч». С особой теплотой встречали земляки выступление коллектива бального танца из этого же учреждения культуры. Занимаются бальными танцами жители поселения от юного до пожилого возраста, и среди зрителей оказалось множество их родных, знакомых и поклонников. Композиция кружковцев «От вальса к танго» покорила стильностью и мастерством.
Красной нитью на праздновании юбилея поселения прошла тема 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне.
В исполнении руководителя духового ансамбля ДК «Луч» А.Самадова и концертмейстера О.Калагурова прозвучало попурри на тему военных песен. Затем военную тему песней «Прадедушка» продолжили участники вокального ансамбля «Родничок» СДК «Поздняково». Также замечательно выступили и другие поздняковцы – дуэт «GRI-GRI» и тацевальный ансамбль «MIX DANCE».
Профессионально, слаженно, зажигательно играли, пели и плясали приглашенные артисты – ансамбль донских казаков «Вольная станица». Многие сельчане с удовольствием подпевали знакомым мелодиям.
Зрители поделились своими впечатлениями для газеты:
В.Назарова, жительница села Ильинское: Я была на всех праздниках поселения, этот, по-моему, лучший. Спасибо организаторам, много интересного, а какие чудесные выступления детей, какие прекрасные казачьи песни! Вообще в поселении у нас хорошо, благоустроенно.
Е.Шапран, ученица Петрово-Дальневской школы: Целый день на празднике – с самого начала, участвовала в викторинах и конкурсах, лотерее. Здорово было! А на концерте особенно понравились танцы, мой одноклассник Илья тоже танцевал, так красиво.
Вечером в ДК «Луч» распевными словами гимна поселения «Ильинский край, родное Подмосковье…» началась торжественная часть юбилея с участием главы и председателя Совета депутатов сельского поселения Ильинское О.Синицына и В.Гущиной. Особой сердечной атмосферой хозяева праздника щедро делились с гостями, которых в этот день было немало.
Жителей поселения тепло приветствовали и поздравляли депутат Государственной думы, председатель Российского союза ветеранов, генерал армии М.Моисеев, глава и председатель Совета депутатов Красногорского района Б. Рассказов и С.Трифонов, руководители поселений района, представители районной администрации, общественных организаций.
На юбилее чествовали самых достойных, заслуженных людей, представителей из всех населенных пунктов поселения, им вручили почетные грамоты сельского поселения Ильинское и подарки. За большую социальную работу и поддержку старшего поколения ордена «За заслуги в ветеранском движении» от Российского союза ветеранов были удостоены О.Синицын и В. Гущина.
Позднее в ДК и на площади состоялся концерт с участием заслуженного артиста России Е.Фионова, звезд эстрады Марка Тишмана, Кати Лель, а также А.Петрухина и группы «Губерния». Завершились торжества эффектным фейерверком и дискотекой для молодежи.

Ю.СОКОЛОВА.
Фото Т.АНТЫШЕВОЙ.


Красногорские вести 26 сентября 2015 года, № 131 (3840)

26.09.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24051.html