Накануне начала осенней кампании в Красногорске состоялось заседание районной призывной комиссии, председателем которой является глава района Борис Рассказов. Он выразил уверенность, что осенний призыв красногорцев в Вооруженные силы РФ пройдет на высоком уровне и в срок. 
 
– Цифра, полученная нами для задания, рабочая, вполне выполнима, - подчеркнул Рассказов. Он также сообщил, что в рамках весеннего призыва установленное задание выполнено в полном объеме: в Вооруженные силы РФ из Красногорского района были отправлены 120 человек.
 
– Последние годы призывной набор мы выполняем на 100%, – цитирует Бориса Рассказова пресс-служба районной администрации. – При проведении инструкторско-методических сборов Московской области с председателями призывных комиссий районов вице-губернатор Подмосковья Юрий Алейников отметил наш район в числе передовых.
 
Стоит отметить, что с весны этого года граждане, имеющие высшее образование, получают право заменить воинскую службу по призыву на службу по контракту. При этом срок службы увеличивается до двух лет. Как еще раз подчеркнул председатель призывной комиссии Борис Рассказов, высшее образование играет определяющую роль при призыве. В период весенней отправки 24 призывника (каждый пятый призывник района) пошли в войска с высшим образованием, что существенно повышает качество комплектуемых команд, которые сразу же направлялись в режимные воинские части, имеющие на вооружении сложную боевую технику. 
 
Еще одним немаловажным итогом весенней призывной кампании стало и то, что 80% призывников были направлены на службу в воинские части Московской области и близлежащих областей.
 
В ходе осеннего призыва на военную службу отправят 160 красногорцев

В Красногорском районе стартовала осенняя призывная кампания. На военную службу призовут 160 новобранцев, что на треть больше по сравнению с весенним набором в Вооруженные Силы РФ.

 


По материалам газеты "Красногорские вести"

01.10.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24065.html