У самовара под музыку

У самовара под музыку

Секция «Трудовая доб- лесть» первичной ветеран- ской организации деревни Путилково – инициатор многих мероприятий в поселении. Это и шефство над аллеей Ветеранов, и чествование представителей старшего поколения, и встречи с подрастающим поколением, и организация народных праздников во все времена года. Зачинателем всех этих дел чаще всего является Нонна Серафимовна Бирючкова, заслуженный работник культуры РФ. Ее энергия, задор, активность, гражданская позиция заряжают всех вокруг – и молодых, и пожилых.

Всем запомнился замечательный праздник, который состоялся в Путилкове 19 августа. На месте многих народных празднеств и сборов в Путилкове – во дворе между домами 8 и 12 – слышалась музыка и песни. Здесь отмечали яблочный Спас и Преображение Господне. Собрались жители всех возрастов, как всегда было много детей.
Сколько выдумки, старания, души вложили члены секции в мероприятие, чтобы так ярко, весело, вкусно его обставить! На столах в изобилии манили участников праздника собственноручная выпечка, другие сладости, ягоды, арбузы, конечно, яблоки. Облачками пара выдавал себя кипящий самовар. Угощения хватило с избытком. Все это великолепие украшали искусно оформленные букеты цветов, рукоделия. Позаботились и о демонстрационных стендах, на которых показали лучшие рисунки путилковских ребятишек, а также материалы по истории деревни.
Праздник открыла и вела Н.Бирючкова. Жителей и гостей поздравили глава сельского поселения Отраднен-ское В.Цуканов, настоятель храма Михаила Архангела отец Сергий Чесноков.
Местные самодеятельные хоровые коллективы исполняли народные и другие песни. Для ребят организовали игры и забавы, руководила которыми педагог Ульяновской школы И.Родичева.
Певцов, кулинаров, мастеров прикладного искусства и ребят-активистов наградили подарками.
Организационной поддержкой и средствами на праздник помогли директор УК «Путилково» Г.Давыдова, а также К.Кудряшов, И.Мокляк. В проведении народных праздников неизменную помощь оказывает администрация поселения. За многолетнюю поддержку жители благодарны первому заместителю главы администрации поселения З.Басистой.

Ю.МЕЛЬНИКОВА,
заместитель
председателя районного
совета ветеранов.


Красногорские вести 1 октября 2015 года, № 134 (3843)

01.10.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24067.html