Восемь педагогов получили ключи от квартир в Красногорском районе

Борис Рассказов поздравил педагогов с профессиональным праздником – Международным днем учителя. На торжественном собрании в ДК «Подмосковье» глава Красногорского района вручил работникам образования ключи от новых квартир, премии и почетные грамоты.

Восемь педагогов получили ключи от квартир в Красногорском районе    Восемь педагогов получили ключи от квартир в Красногорском районе

Торжественное собрание в честь празднования Международного дня учителя состоялось в Красногорске в минувшую пятницу, 2 октября. На нем присутствовали учителя, работающие в сфере образования в настоящий момент, а так же ветераны педагогического труда, вырастившие не одно поколение учеников.
 
«От вас, дорогие наши учителя, многое зависит в жизни человека, ведь вы одни из первых приходите на помощь маленькому человеку, вступающему во взрослую, школьную жизнь», - сказал в приветственном слове Борис Рассказов и поблагодарил всех педагогов за многолетний самоотверженный труд. 
 
Затем глава Красногорского района вручил ключи от долгожданных квартир учителям, имеющим право на улучшение жилищных условий. В рамках торжественного собрания символические ключи получили восемь человек, еще четверо получат новое жилье до конца этого года. Все они имеют стаж работы в сфере образования не менее 15-20 лет и стоят на очереди по улучшению жилищных условий при Управлении образования Администрации Красногорского муниципального района. 
 
Традиционно в рамках празднования Дня Учителя в Красногорском районе присуждается муниципальная педагогическая премия «Призвание» - за высокие достижения в педагогической деятельности, разработку и внедрение новых эффективных педагогических технологий, прогрессивных методов обучения и воспитания детей. В этом году муниципальной премии и денежного вознаграждения 25 тысяч рублей были удостоены четыре человека: Галина Абрамова, учитель истории и обществознания МБОУ «Петрово-Дальневская СОШ», Ольга Дилевич, учитель физики МБОУ СОШ № 15 г. Красногорска, Ольга Пескова, старший воспитатель МБДОУ д/с № 37 и Галина Ремпель, инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 43. 
 
Педагогов от всей души поздравили также глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, заместитель председателя Совета депутатов Красногорского муниципального района Татьяна Зверева и другие почетные гости. Почетными грамотами награждено порядка ста человек. 
 

 

Наталья Давыдёнок


Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

05.10.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24084.html