Каждый год по шесть дворов

Губернатор Московской области А.Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание власти муниципальных образований. Этой сфере деятельности власти городского поселения Нахабино уделяют особое внимание. В августе наша газета писала о планах администрации в части комплексного благоустройства дворовых территорий. На календаре октябрь, и уже прошли предварительную проверку первые дворовые площадки. Представители администрации поселения, Госадмтехнадзора Московской области, управляющей компании и подрядной организации осмотрели площадки во дворах домов 44 и 58–60 по ул. Красноармейской в пос. Нахабино.

– Причем комплексное благоустройство дворовых территорий, в которое входит обустройство парковочных мест, детских игровых площадок, зон отдыха и тротуаров, мы реализуем в соответствии с программой правительства Подмосковья, законом «О благоустройстве в Московской области», – пояснил глава городского поселения Нахабино В.Куприянов.
Как рассказал Владимир Евгеньевич, в этом году в поселении комплексно благоустроят территории шести дворов, причем большинство работ уже выполнено. Одна такая дворовая площадка обходится бюджету муниципалитета порядка 10 млн руб.
– В ходе предварительной приемки был выявлен ряд нарушений, касающихся покрытия, ограждения, информационных щитов. Подрядчику дан срок на устранение недостатков до 10 октября, после чего будет подписан акт приемки и только тогда работы будут оплачены.
Кроме того, от жителей поступили предложения о дополнительном освещении детской площадки на ул. Красноармейская, 44. Это будет сделано, – сообщил глава поселения.
В.Купрянов отметил, что все благоустройство на территории поселения ведется с учетом пожеланий местных жителей.
Например, год назад жители дома 44 по ул. Красноармейской просили убрать из двора «ракушки».
– Мы демонтировали более 100 незаконно установленных гаражей-«ракушек», занимавших площадь перед домом и портивших вид. На их месте обустроена парковочная площадка, доступная всем, – отметил В.Куприянов.
Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий в поселении продолжатся и в 2016 году. Уже намечены 6 площадок, где они будут проведены. На эти цели из местного бюджета будет запланировано выделить порядка 60 млн руб.

М.САВОСИНА. Фото автора.


Красногорские вести 8 октября 2015 года, № 137 (3846)

08.10.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24110.html