«Семь нот Подмосковья–2016»: конкурс стартовал

«Семь нот Подмосковья–2016»: конкурс стартовал

Начался прием заявок на участие во втором фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Семь нот Подмосковья». Фестиваль учрежден детской концертной студией «Непоседы» совместно с Группой компаний «Садовое кольцо» при поддержке правительства Московской области и администрации Красногорского района.

Творческий конкурс проводится для выявления, поддержки и дальнейшего развития юных талантов Московской области. Отборочный тур фестиваля проводится для жителей Подмосковья от 5 до 18 лет по номинациям «Хореография», «Вокал. Соло и малые формы», «Хор. Ансамбли» и «Музыкальный спектакль».
Профессиональное жюри, в составе которого заслуженные деятели культуры и искусств, определит участников следующего этапа конкурса, из числа которых зрители выберут победителей. Всех участников ожидают мастер-классы и сюрпризы от организаторов.
Завершится фестиваль грандиозным гала-концертом в концертном зале «Крокус Сити холл».
Первый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Семь нот Подмосковья» прошел в 2015 году. После завершающего гала-концерта стартовал проект «Эхо фестиваля» для финалистов и победителей: они выступают на различных площадках Московского региона. Так, летом 2015 года они дали концерт в честь Дня добра, организованного Группой компаний «Садовое кольцо» для маленьких пациентов Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина.
Осенью 2015 года в рамках «Эхо фестиваля» стартовала серия мастер-классов для педагогов детских творческих учреждений. Мастер-классы проводят члены жюри фестиваля.
– Фестиваль для нас не является самоцелью. Его проведение – только начало большого пути для тех ребят, которые принимают участие и побеждают в конкурсной программе. Именно их дальнейшее развитие, приобретение опыта профессиональной и соревновательной деятельности – настоящая цель этого мероприятия», – отметил председатель совета директоров Группы компаний «Садовое кольцо» С.Колунов.

Заявки на участие принимаются через официальный сайт www.snm-fest.ru.

Ю.ВАСИЛЬЕВА.


Красногорские вести 29 октября 2015 года, № 146 (3855)

29.10.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24207.html