Глава Красногорского района провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Глава Красногорского района Борис Рассказов, на предпоследнем в 2015 году заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, отметил, что меры поддержки, оказанные предпринимателям в текущем году, приносят свои результаты, сообщает пресс-служба администрации района.

Глава Красногорского района провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства    Глава Красногорского района провел заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства

- По итогам регулярных встреч с предпринимателями и выездных совещаний на предприятия стоит отметить, что эта работа приносит положительные результаты. Представители малого и среднего бизнеса начали получать субсидии, появляются новые предприятия среди субъектов МСП. Вместе с тем, выявились проблемы и системные ошибки, - отметил глава Красногорского район.

В числе главных проблем Борис Рассказов назвал несоответствие в системе кадастровой оценки, которое в ряде случаев создает излишнюю финансовую нагрузку на бизнес. Администрация района со свой стороны помогает предпринимателям, в рамках своих полномочий, в разрешении подобных ситуаций.

О проблемах бизнес-сообщества рассказал руководитель общественной приемной уполномоченного по защите предпринимателей Сергей Гуреев. По его данным, предприниматели ощущают недостаток информации об их правах и в результате пытаются решать свои проблемы самостоятельно.

Консультацию по всем вопросам можно получить в администрации Красногорского муниципального района, организациях, образующих инфраструктуру поддержки малого бизнеса. «Предприниматели зачастую не знают о тех значительных изменениях в вопросах поддержки малого предпринимательства, которые произошли в последнее время. Восполнить этот пробел помогут наши специалисты», – отметил генеральный директор Красногорской торгово-промышленной палаты Денис Французов.

О нововведениях в системе госзакупок, снимающих ряд ограничений и повышающих возможности для участия малого и среднего бизнеса, рассказала начальник отдела муниципальных программ районной администрации Наталья Ковалева.

Подводя итого заседанию Координационного совета Борис Рассказов, отметил положительны опыт регулярных встреч с предпринимателями, который будет продолжен. В числе актуальных мер поддержки производственных предприятий, глава района назвал помощь в вопросах кадастрирования и подключения к электросетям.    

Ростислав Соколов


Пресс-служба администрации Красногорского муниципального района

16.11.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24309.html