Губернатор провел рабочие встречи с главами Краснознаменска и Красногорского района

Губернатор провел рабочие встречи с главами Краснознаменска и Красногорского района

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочие встречи с главами Красногорского района и городского округа Краснознаменск в понедельник, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Двадцать третьего ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочие встречи с руководителями Красногорского муниципального района и городского округа Краснознаменск, в ходе которых был принят ряд кадровых решений», – говорится в релизе.

Глава Красногорского района Борис Рассказов сообщил Андрею Воробьеву о принятом решении покинуть в ближайшее время пост, занимаемый им с 1996 года, добавляется в сообщении.

«Я думаю, что в принципе район стабильно развивается, у меня просьба к Вам: надо давать дорогу молодежи, – сказал Борис Рассказов. – Обновление идет, новые задачи ставятся перед руководством и области, и районов. Молодежь быстрее реагирует на все процессы, которые есть в области. А изменений действительно много».

Как отмечается в сообщении, глава региона положительно отозвался о профессиональных качествах Бориса Рассказова и предложил ему занять должность советника губернатора Московской области.

«Ваше предложение принимается, что касается опыта и преемственности – она крайне важна в каждом муниципалитете. Каждая территория имеет свою особенность, – отметил губернатор. – Я думаю, что в рамках работы регионального правительства вы, находясь здесь в ранге моего советника, помощника можете заниматься общественными проблемами Красногорского района».

В материале отмечается, что в ходе встречи с главой Краснознаменска Андрей Воробьев отметил высокие социально-экономические показатели городского округа, в связи с чем предложил Михаилу Сапунову принять участие в выборах главы Красногорского муниципального района.

«Краснознаменск у нас на хорошем счету, мы считаем, что вы со своей командой обеспечили заметные перемены, – обратился глава региона к Михаилу Сапунову. – Считаю, что вам по силам, вы обладаете нужным опытом, знаниями и желанием для того, чтобы возглавить более крупный муниципалитет с экономическим потенциалом. Для нас важно видеть в этой должности человека энергичного, уверен, вы быстро вникните и обеспечите результат».

Михаил Сапунов поблагодарил главу региона за оказанное доверие и назвал приоритетные направления, которые требуют повышенного внимания местных властей для успешного развития муниципального района, добавляется в материале.

«Большое спасибо, Андрей Юрьевич, за высокое доверие. Я понимаю высокую ответственность, Красногорский район – это район, действительно, передовой, это уникальный район. В случае победы своей задачей я считаю продолжение тех программ, которые начаты в районе, необходимо обеспечить максимальные темпы выполнения указов Президента и ваших поручений. Рассчитываю на поддержку правительства Московской области и населения Красногорского района», – цитирует пресс-служба Сапунова в заключение.

 


23.11.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24664.html