Представление сведений в систему ЕГАИС по обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в 2016 году

В связи со  вступлением в силу Федерального закона от 29.06.2015 № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлен  расширенный перечень лиц, обязанных представлять сведения в единую государственную автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – ЕГАИС).

С 1 января 2016 года обязанность передавать информацию в ЕГАИС возникает у организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя, а также у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи.
Непредставление сведений в систему ЕГАИС в соответствии с п. 3 ст. 20 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"  является основанием для отказа в выдаче и аннулирования выданной лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.
Для разъяснения вопросов, касающихся  подключения к системе ЕГАИС,  организовано проведение совместного совещания участников алкогольного рынка  с представителями Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (далее Росалкогольрегулирование) и представителями подведомственной организации Росалкогольрегулирования - ФГУП «ЦентрИнформ».
Совещание состоится в администрации Красногорского муниципального района, в конференцзале   25 декабря 2015 года в 15.00 часов по адресу: г. Красногорск, ул. Ленина д.4.
На совещание приглашаются участники алкогольного рынка, осуществляющие закупку и розничную продажу алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях последующей розничной продажи  на территории Красногорского муниципального района,
По вопросам организации и проведения совещания   обращаться в отдел развития предпринимательства и потребительского рынка управления  экономического и территориального развития администрации Красногорского муниципального района  - Гусеву Сергею Николаевичу,   тел. 8 495 562 24 12.

Администрация Красногорского
муниципального района


25.11.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24680.html