Благоустройство дворовых территорий сельского поселения Ильинское

На территории сельского поселения Ильинское установлено свыше 50 детских и спортивных площадок, оборудованных современным, универсальным покрытием, игровым и спортивным оборудованием. Но совершенству нет предела, и в рамках Закона Московской области о благоустройстве – эта работа продолжается.

Благоустройство дворовых территорий сельского поселения Ильинское    Благоустройство дворовых территорий сельского поселения Ильинское

Обустройство дворовых территорий – работа комплексная. Кроме установки самих игровых и спортивных комплексов, учитывается безопасность их покрытия, освещение, наличие в пешей доступности скамеек и урн, парковочных мест, а также щитов «Наше Подмосковье» с актуальной для жителей информацией регионального, районного и местного значения.

Работы по благоустройству дворов проводятся за счёт бюджетов области и муниципалитета. Подводя предварительные итоги, глава поселения Олег Синицын, отмечает: «Из поставленных губернатором задач, по выполнению десяти процентов от общих работ, выполнить удалось на 5% больше. Это стало возможным благодаря утверждённой, ещё в 2011 году, муниципальной программе по благоустройству. Поэтому к моменту выполнения задач, поставленных губернатором Московской области А.Ю. Воробьёвым, в рамках Закона о Благоустройстве, эта работа уже была выполнена на 70-80 процентов», – говорит Олег Алексеевич Синицын, глава сельского поселения Ильинское.

В работе по благоустройству населённых пунктов, в сельском поселении Ильинское, стараются учесть и пожелания, поступающие от жителей. Поэтому, это работа, ещё и с индивидуальным подходом.  

«В здоровом теле, здоровый дух! Стремимся к тому, чтобы наши жители получали от нахождения на этих площадках только положительные эмоции. Совместными усилиями муниципалитета поселения, администрации района и Правительства МО облик нашего поселения меняется, преображается в лучшую сторону.»


02.12.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24735.html