День воинской славы России

В честь  дня воинской славы России — дня начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в 1941 году на центральном мемориале Победы в Красногорске состоялся памятный митинг.

День воинской славы России    День воинской славы России

День воинской славы России    День воинской славы России

К мемориалу пришли горожане вместе с детьми, ветераны, представители администраций района и городского поселения Красногорск, предприятий и организаций, духовенства, депутаты, военнослужащие, молодежь.

Осенью 41-го Красногорск стал прифронтовым городом. Но враг не дошел до его границ, он был остановлен у деревни Ленино, на 42-м километре Волоколамского шоссе и в деревне Нефедьево, разделенной противотанковым рвом.

В ходе митинга выступили врио главы Красногорского района Михаил Сапунов, глава Красногорска Павел Стариков, председатель Советов депутатов Красногорска Николай Хаткевич, Благочинный церквей Красногорского округа, протоиерей Константин Островский и Почетный ветеран Подмосковья, почетный гражданин Красногорского муниципального района, труженик тыла, ветеран труда, В. Новиков

Память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны участники митинга почтили минутой молчания. К Вечному огню и памятникам мемориала были возложены гирлянды, венки и цветы.

По окончании митинга все желающие смогли отведать солдатской каши из полевой кухни.


04.12.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24789.html