Межведомственный профилактический рейд

26.11.2015 на территории Красногорского муниципального района проведен межведомственный профилактический рейд. В рейде приняли участие Шипчинская И.В. – главный специалист отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красногорского муниципального района; Струкова М.А. - специалист участковой социальной службы ГКУ СО МО «Красногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», Саловатова О.В. - инспектор отдела надзорной деятельности по Красногорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области.

Специалистами проведена проверка по месту жительства 9 семей, в том числе: с целью контроля 4 семьи, состоящие на учете в органах и учреждениях системы профилактики, 3 семьи по обращениям граждан о нарушениях прав детей, 2 семьи по информации образовательных учреждений об ухудшении ситуации в семьях обучающихся.
В ходе рейда в 2 семьях выявлена неблагополучная обстановка. По результатам направлена информация в Управление МВД России по Красногорскому району с целью проведения проверки исполнения родительских обязанностей законными представителями в отношении несовершеннолетних детей, в управление опеки и попечительства по Красногорскому муниципальному району Министерства образования Московской области о несовершеннолетних, находящихся в условиях, препятствующих их нормальному развитию и воспитанию.
В остальных семьях обстановка благоприятная, родители исполняют должным образом обязанности по воспитанию детей.
С законными родителями проведены профилактические беседы, даны психолого-педагогические рекомендации, инструкции о правилах эксплуатации газовых приборов и электрооборудования,  вручены памятки по правилам пожарной безопасности.


КДНиЗП

04.12.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24793.html