Торжественные проводы призывников состоялись на стадионе «Зоркий»

29 молодых людей отправились служить в ряды Вооруженных сил РФ. Напутственные слова будущим солдатам говорили врио главы Красногорского района М. Сапунов, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Красногорск и Красногорскому району Н.Коротких и настоятель Данииловского храма в Нахабине О.Халзинев. 

Торжественные проводы призывников состоялись на стадионе «Зоркий»    Торжественные проводы призывников состоялись на стадионе «Зоркий»

Торжественные проводы призывников состоялись на стадионе «Зоркий»    Торжественные проводы призывников состоялись на стадионе «Зоркий»

Ранним утром 9 декабря на стадионе «Зоркий» Красногорский район провожал в армию будущих защитников отечества. Ребята выстроились в две шеренги, почти как на военном плацу, и принимали поздравления с выполнением почетного долга.

М. Сапунов отметил, что молодые люди идут служить в самую мощную, непобедимую армию мира.

─ Я желаю вам удачи. И думаю, что Красногорский район будет вами гордиться. Будьте примером для ваших товарищей, друзей и родных.

О том, что такое военная служба, М.Сапунов знает хорошо. Врио района окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище и проходил службу на различных должностях в рядах Вооруженных сил.

─ Конечно, нас так торжественно не провожали. Я горжусь тем, что закончил военное училище, мне нравилось военное дело. Сейчас, когда в стране такой патриотический подъем, легко набирать призыв. Ребята идут служить с удовольствием – рассказал М.Сапунов.

Армия как институт взросления необходима молодым людям считает настоятель Данииловского храма О.Халзинев. Обращаясь к призывникам, он отметил, что служба научит их дисциплине, терпению, мужеству.

─ Воин, который принимает присягу, берет оружие, защищает свое отечество, выполняет главную заповедь: Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя.

Призывник Александр Кузьмищев в коротком интервью рассказал, что идет в армию с боевым настроением. ─ Я надеюсь, что служба пройдет спокойно. Я хотел бы служить в МЧС, но, как сложится моя судьба, узнаю только на распределительном пункте.  До службы успел закончить МАДИ, женился, вот теперь отдаю долг Родине.

Ребята получили подарки -  рюкзаки с символикой района и сим-карты с недорогим тарифным планом, чтобы звонить родителям из любой точки страны.

После церемонии юноши сдали дополнительные анализы в военном комиссариате и прошли небольшое медобследование, а затем их отвезли на сборный пункт в городе Железнодорожный. 

Начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Красногорск и Красногорскому району Н.Коротких пояснил, что 20 % призывников оформили академический отпуск в институтах, чтобы отслужить вместе со своими сверстниками.

─ После увольнения из рядов Вооруженных Сил они смогут вернуться в вуз и продолжить обучение. Наши призывники в основном служат в Подмосковье. Сейчас мы многих отправляем в воздушно-космические силы (эти войска проводят сейчас военную операцию в Сирии прим.), во вновь созданные формирования и в сухопутные войска. Ребята часто говорят, что хотели бы служить в ВДВ, но военно-воздушный десант сейчас формируют в основном из контрактников.

На сборном пункте юношей встретят представители различных воинских частей. Они ознакомятся с личными делами призывников и проведут с ними собеседования. Будущих солдат переоденут в военную форму, с это дня начинается их служба в армии.

За осеннюю призывную компанию Красногорский район отправит в ряды Вооруженных сил 160 человек. Последние отправки состоятся 16 и 22 декабря.

По окончанию службы молодые люди будут обязаны явиться в военный комиссариат с военным билетом и предписанием для постановки на воинский учет.

Л.ВИНОКУРОВА


«Красногорские вести»

09.12.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24824.html