Рабочая группа по благоустройству территории Ивановских прудов при Общественной палате Красногорского района - пример успешной координации жителей и власти

Рабочая группа по благоустройству территории Ивановских прудов при Общественной палате Красногорского района - пример успешной координации жителей и власти

9 декабря в Общественной палате Красногорского района состоялось заседание рабочей группы по проблемам благоустройства территории Ивановских прудов в Красногорске.

Напомним, что в июле этого года через газету «Все в курсе» в адрес комиссии по архитектуре и благоустройству Общественной палаты поступило обращение представителя инициативной группы жителей Красногорска Татьяны Боткиной о необходимости принятия срочных мер для сохранения Ивановских прудов и благоустройства территории водоема.

Изначально на 9 декабря намечалось проведение круглого стола, на который планировалось пригласить главу городского поселения и сотрудников, ответственных за благоустройство водоемов, а также жителей и представителей инициативных групп. Однако в процессе подготовки мероприятия стала понятна целесообразность переноса проведения круглого стола на более поздний период в связи с необходимостью завершения передачи территории Ивановских прудов в ведение АУК «Парки Красногорска»  и создания проекта благоустройства и озеленения парковых зон городского поселения. Предварительная договоренность об этом была достигнута между главой городского поселения Красногорск Павлом Стариковым и председателем рабочей группы Ириной Нагорной.

О том, как идет процесс передачи Ивановских прудов, и что планируется сделать для благоустройства территории и укрепления берегов водоема на заседании рабочей группы рассказал представитель АУК «Парки Красногорска» Михаил Собакин.

В ходе  заседания  были составлены запросы на имя главы поселения для выяснения дополнительной информации, кроме того,  дано поручение представителю АУК «Парки Красногорска» предоставить план мероприятий сохранения водоемов.Обобщая итоги заседания, председатель Общественной палаты Владимир Тонкоев отметил, что рабочая встреча прошла в очень конструктивном русле.


16.12.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24890.html