Глава Красногорска принял участие в Едином дне приема граждан

14 декабря глава Красногорска Павел Стариков провел встречи с жителями города в рамках общероссийского дня приема граждан. Акция проходит ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, по поручению Президента Российской Федерации в День Конституции РФ.

По задумке организаторов каждый желающий мог обратиться к представителям власти с волнующими их вопросами. Прием осуществлялся без предварительной записи, в порядке живой очереди. К руководителю города обратилось более 15 человек.

Большинство вопросов, с которыми приходили люди, касались работы общественного транспорта, качества предоставления услуг от управляющих компаний, благоустройства городских территорий, социальных прав населения.

Участник Великой Отечественной войны Антонина Васильева попросила руководителя города по возможности не демонтировать ранее установленный ей металлический тент. По результатам приема поручено выдать разрешение на установку гаража-«ракушки», которое вправе получить не только участники, но и инвалиды и ветераны ВОв, а также инвалиды-колясочники.

Нина Кудряшова обратилась с просьбой оказать содействие в льготном посещении бассейна на базе АУ «Красногорский спортивно-оздоровительный центр». Как пояснил Павел Стариков льготный абонемент на посещение свободного плавания в центре могут приобрести пенсионеры по возрасту (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет) при наличии пенсионного удостоверения. Заявительница осталась довольной и решила не тянуть с оформлением документа.

Жительница микрорайона Опалиха Нина Меркушина попросила разобраться с качеством предоставления услуг областной транспортной компанией Мостранставто. На остановках «Завод» и «Амбулатория» не установлено расписание движения автобуса маршрута №833, который ходит достаточно с большими интервалами. По данному факту будет направлено письмо в компанию.

С интересным предложением к главе городского поселения вышел Владимир Назаров. В частности активный житель выступил с идеей раздельного сбора мусора, наладить сбор опасных отходов (батареек, люминисцентных ламп). Павел Стариков оценил проект и предложил сотрудничество в этом направлении. В ближайшее время в Красногорске состоится совещание по развитию сбора коммунальных отходов.

В день единого приема граждан встречи с жителями провел и заместитель главы администрации Александр Филиппов. В общей сложности конституционным правом воспользовались более 30 жителей города. По всем вопросам в муниципалитете пообещали помочь и дали конкретные поручения.

Глава Красногорска принял участие в Едином дне приема граждан    Глава Красногорска принял участие в Едином дне приема граждан


17.12.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24917.html