Лауреатов премии «Наше Подмосковье» поздравили с наградой

В конференц-зале администрации Красногорского района состоялось торжественное вручение дипломов лауреатов вторых и третьих премий конкурса социальных проектов «Наше Подмосковье». Победителями  губернаторской премии в 2015 году стали 38 красногорцев, что вдвое больше прошлогоднего результата. 

Лауреатов премии «Наше Подмосковье» поздравили с наградой    Лауреатов премии «Наше Подмосковье» поздравили с наградой

Лауреатов премии «Наше Подмосковье» поздравили с наградой    Лауреатов премии «Наше Подмосковье» поздравили с наградой

18 декабря, поздравляя лауреатов, временно исполняющий полномочия главы Красногорского района Михаил Сапунов подчеркнул важную роль инициативных граждан в развитии нашего общества.

–  С момента создания премии «Наше Подмосковье» прошло три года, и мы видим, какую огромную поддержку получила инициатива губернатора у жителей Подмосковья. С каждым годом количество участников удваивается и Красногорский район не исключение. По моим ощущениям, некоторые из проектов заслуживают более высокую оценку. Но главное все-таки не в этом, важна та польза, которую приносят ваши инициативы. Каждый реализованный проект делает нашу жизнь качественнее.

Инициативным гражданам Краснгорского района не удалось в этом году  завоевать первые премии, но во всех десяти номинациях - есть свои лауреаты. В том числе в такой знаковой, как «Спасибо деду за Победу» ­красногорцам присуждено две вторых премии – за патриотический проект «Виват-Победа» и альманаху «Красногорье» за специальный выпуск к 70-летию Великой Победы. Всего лауреатами вторых премий стали 8 проектов, соответственно 30 иницитивных групп получили третьи премии.   

Актвное участие в конкурсе приняла Общественная палата Красногорского района. Семь её представителей получили губернаторские премии, в частности, две премии получили инициативные группы под руководством активиста Антона Смирнова. Председатель муниципальной Общественной палаты Владимир Тонкоев поздравил лауреатов и пожелал всем победителям не останавливаться на достигнутом.   

В 2015 году премия губернатора Московской области «Наше Подмосковье» собрала рекордное количество заявок – около 24 тысяч. Из Красногорского района в конкурсе участвовало 462 проекта.

В ходе мероприятия призеры губернаторской премии рассказали о своих проектах и поделились планами на будущее. Некоторые проекты врип главы Красногорского района Михали Сапунов обсудит более подробно.

 

Ростислав Соколов, пресс-служба администрации Красногорского муниципального района


21.12.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24938.html