Для центра «Созвездие» будет построено новое здание

Строительство нового здания Центра психолого-медико-социального сопровождения «Созвездие» должно начаться в 2017 году, - об этом Михаил Сапунов, временно исполняющий полномочия главы Красногорского района, сообщил на встрече с директором центра Сергеем Сюриным. 

Проектная документация для строительства нового здания МОУ ППМС Центра «Созвездие» общей площадью 4500 квадратных метров должна быть подготовлена и утверждена в течение 2016 года, для того чтобы в 2017 году можно было приступить к строительству - соответствующие поручения Михаил Сапунов дал всем профильным подразделениям Администрации Красногорского муниципального района. 
 
Напомним, вопрос о необходимости строительства нового здания для Центра «Созвездия» впервые был озвучен в апреле 2015 года, когда здание коррекционного отделения площадью 840 квадратных метров было признано аварийным. В настоящее время центр «Созвездие» занимает в Красногорске три разных помещения, занятия ведутся в полном объеме, для этого коррекционному отделению выделено временное здание. 
 
МОУ ППМС «Центр Созвездие» (г. Красногорск) с 2005 года оказывает медико-социальную и психолого-педагогическую помощь детям с нарушениями в развитии. В школьном отделении центра проходят коррекционное обучение 190 детей.  Более 3000 детей с задержками в развитии, ДЦП, аутизмом и другими заболеваниями получают необходимую помощь специалистов центра амбулаторно. Все занятия для воспитанников центра являются абсолютно бесплатными, работа центра «Созвездие» финансируется из бюджета Красногорского муниципального района. 
 

Для центра «Созвездие» будет построено новое здание    Для центра «Созвездие» будет построено новое здание


Пресс-служба Администрации Красногорского муниципального района

23.12.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_24953.html