Единство различий

Столицей неформальной молодежной культуры Подмосковья стало на один день Одинцово. Там 28 ноября в волейбольно-спортивном комплексе состоялся фестиваль «Единство различий», собравший несколько сотен юношей и девушек со всей области, в том числе из Красногорского района. Приехавший на форум губернатор А.Воробьев подчеркнул, что молодежная политика – один из приоритетов областных властей.

Единство различий    Единство различий

Это был не просто фестиваль, но и конкурс, в котором могли посоперничать представители самых разных жанров. В музыке – рэперы и представители битбокса, в танцах – хип-хоперы и брейкеры. Продемонстрировали свои работы и мастера граффити.
Зал встретил главу региона овациями. Хедлайнеры фестиваля исполнили рэп-гимны Московской области и Одинцовского района.
– Мы стараемся очень активно работать с молодежью. Работать – это значит понимать ваши желания, понимать и вместе реализовывать то, что вам по-настоящему интересно: в музыке, искусстве, спорте, во всех направлениях. Мне очень приятно, что здесь собрались по-настоящему неравнодушные люди, – подчеркнул А.Воробьев.
Как рассказал участник делегации Красногорского района М.Иванов, режиссер ДК «Подмосковье» и народного коллектива шоу-театра «Максимум», фестиваль был организован с целью коммуникации представителей неформальных направлений культуры, приобщения молодежи Московской области к современному искусству, а также пропаганды здорового образа жизни.
Фестиваль был разделен на три тематических блока: музыка, танцы и граффити, в рамках каждого прошли конкурсные программы, мастер-классы известных музыкантов, хореографов и художников. Главное – творческая молодежь могла показать себя и посмотреть на сверстников, выступающих в том же жанре, что и они.
Красногорская делегация была одна из самых многочисленных. Наши творческие группы участвовали во всех направлениях.
На фестивале выступили красногорские коллективы: студия степ-танца «Звонкие танцы» (КЦ «Архангельское»), спортивно-патриотический клуб «Ярополк», танцевальная команда «Кузнецы» (КЦ «Красногорье»), студия современного танца «Flash Dance» (ДК «Подмосковье»), команда по брейк-дансу из МУ «Молодежный центр» и наши граффитисты.
Молодежный праздник получился. Мастер-классы и батлы с участием профессионалов своего дела оставили много положительных эмоций у участников и дали хороший заряд на победу. Студия современного танца «Flash Dance» стала третьей в Подмсковье по направлению хип-хоп, команда по брейк-дансу из молодежного центра – первая в своем направлении.
Как отмечается, это не послед-ний фестиваль такого уровня в Подмосковье.

О.СИДОРОВА.
Фото из архива М.ИВАНОВА.


Красногорские вести 03 декабря 2015 года, № 164 (3873)

03.12.2015
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/index/index_25079.html