Положение о четвертом Открытом Красногорском Покровском православном фестивале искусств

Четвертый Открытый Красногорский Покровский фестиваль православной культуры (далее фестиваль) посвящён одному из самых любимых и почитаемых в России праздников «Покров Пресвятой Богородицы», который празднуется 14 октября.

1.Общие положения

1.1 Фестиваль проходит при поддержке администрации Красногорского муниципального района и  Красногорского благочиннического округа.
1.2.Фестиваль имеет статус открытого и проводится ежегодно.
1.3. Организаторы фестиваля оставляют за собой право вносить изменения в Положение о фестивале.
1.4.Срок проведения фестиваля с 25 мая  2011 г. по 23 октября 2011г.
1.5.Место проведения фестиваля - муниципальное учреждение культуры  ДК «Подмосковье».

2.Цели и задачи фестиваля:

2.1 Презентация лучших творческих работ и достижений детских академических хоров и инструменталистов муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Красногорского муниципального района и Московской области, объединенных духовной тематикой и интересом к православной культуре. 
2.2. Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи через изучение истории, традиций и культуры России; возрождение интереса к традициям Православия, к истории и художественно-культурному наследию России; приобщение детей и молодежи к созидательному творчеству;
2.3.Способствовать объединению участников - единомышленников в понимании Православия, как культурообразующей религии в России, оказавшей влияние на все сферы культуры.
2.2 Содействовать установлению контактов, обмену информацией и творческими достижениями между заинтересованными тематикой фестиваля коллективами и творческими работниками.
2.3 Привлечь внимание к известным произведениям искусства с точки зрения переосмысления и нового прочтения в духе христианских ценностей.
2.4 Поддерживать исполнителей и руководителей творческих коллективов в подборе репертуара, способствующего воспитанию у подрастающего поколения доброты и милосердия.
2.5 Способствовать духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, как альтернативе агрессивным проявлениям национальных чувств
2.6 Обогатить репертуар детских и молодёжных творческих коллективов лучшими образцами отечественной художественной культуры.

3. Условия и сроки проведения фестиваля

3.1. В фестивале могут принимать участие :

  • Детские академические хоры муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей Красногорского района и Московской области ;
  • индивидуальные участники

по двум возрастным категориям:
с10 до 13 лет;
с 14 до 30 лет;
3.2..Срок подачи заявок с 25 мая 2011 года по 20 сентября 2011 года
3.3.Срок проведения фестиваля с 25 мая  2011 г. по 23 октября 2011 г.

4.Программа фестиваля

Программа фестиваля включает в себя следующие номинации:
4.1. Вокальное искусство: детские академические хоры- исполнители духовной музыки.
Вокал: исполняются одно или два произведения классического жанра,       соответствующие духу фестиваля, или духовной музыки. Продолжительность исполнения - до 5 минут.
4.2 Инструменталисты (солисты, малые формы, ансамбли, оркестры.)
Продолжительность до 7минут
4.3. Декоративно – прикладное искусство, художественное творчество -от каждого участника не более 3 работ.

5.Порядок подготовки и проведения фестиваля.

5.1. Для организации работы по подготовке и проведению фестиваля создается оргкомитет, который утверждается распоряжением Главы Красногорского муниципального района.
5.2.  Фестиваль проводится один день – 23 октября 2011 года в виде концертной программы, без присуждения званий лауреатов и без жюри.
5.3. Все участники фестиваля получают диплом участника. 
5.4. Заявки на участие в фестивальной  программе принимаются до 20 сентября 2011 года в управлении культуры и молодежной политики администрации Красногорского муниципального района по адресу : г. Красногорск, ул. Вокзальная, 10а или по факсу 562-31-66.Образец анкеты -–заявки участника прилагается, или по  e-mail uprkult@rambler.ru

6. Символика фестиваля.

6.1.Фестиваль имеет свой логотип, который несет на себе все рекламная и информационно-печатная продукция, а также используется в  оформлении сценической площадки.

7. Технические требования.

7.1.Фонограммы принимаются только на CD- и мини дисках хорошего качества
7.2.Заявки, информация об участниках принимается полностью заполненными, с расшифровкой всех аббревиатур.

Анкета – заявка
участника Первого Открытого Красногорского Покровского фестиваля православной культуры
Заявки на участие принимаются до 21 сентября 2011  года

в формате Ms Wordв формате Ms Word [29 Kb] [Файл скачали: 992 992]

23.06.2011
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/ist/cul/fest/fest_2668.html