Организации и учреждения округа
Социальная поддержка населения городского округа Красногорск
Транспорт и связь
Молодежь
Безопасность населения
Крупный и средний бизнес
Малый и средний бизнес
Побратимские связи
Средства массовой информации
Архитектура и градостроительство
Потребительский рынок и похоронное дело
Рекламная деятельность
Шефские связи
Многофункциональный центр
Туризм и отдых

Анонсы новостей

01.12.2018 Уважаемые жители городского округа Красногорск Московской области!
С января 2016 года функционирует новая версия официального сайта администрации. Она доступна по адресу www.krasnogorsk-adm.ru. На ней вы можете ознакомится с последними новостями о деятельности администрации и событиях в округе. Данная старая версия сайта сохранена для ознакомления с архивной информацией о работе администрации с 2006 по 2015 годы.
30.04.2016 Доклад
читать все новости Перейти на главную страницу

Каналы новостей
RSS Канал новостей (RSS)   ATOM Канал новостей (ATOM)

Администрация городского округа Красногорск Московской областиЖизнь округаБезопасность населенияЗащита населения в области ГОЧС и ОПБЧрезвычайные ситуации (ЧС)Чрезвычайные ситуации (ЧС)Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на территории района в 2011 году
  • Защита населения в области ГОЧС и ОПБ
  • Антитеррористическая защищенность
  • Антинаркотическая комиссия
  • Нормативные акты администрации

• Гражданская оборона (ГО)
  • Чрезвычайные ситуации (ЧС)
  • Пожарная безопасность (ПБ)

• Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций на территории района в 2011 году

Деятельность органов местного самоуправления Красногорского района в области гражданской обороны (ГО), защиты населения и территории района от чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного и техногенного характера была направлена на осуществление комплекса мероприятий с целью минимизации рисков, повышения безопасности проживающего населения и сохранности материальных и культурных ценностей.

Реализация поставленных задач осуществлялась в строгом соответствии с требованиями законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, правительства Московской области.
    Проводилось совершенствование правовой базы в области ГО с учетом современных требований и механизмов их реализации, направленных на формирование нового облика ГО, создание и развитие нормативно-правовой базы по вопросам предупреждения и ликвидации сезонных предпосылок возникновения ЧС (весенний паводок, лесные и торфяные пожары в пожароопасный период). В целом обеспечена безопасность людей на водных объектах, а также охрана их здоровья в межсезонный период и период ледостава).
    Во взаимодействии с учреждениями, организациями и предприятиями независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности, осуществляющими свою хозяйственную деятельность на территории района, проводилась работа по уточнению документов планирования действий органов управления, сил и средств Красногорского районного звена МОСЧС, объектового звена по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
    С учетом выработки ресурса и сроков эксплуатации средств связи обеспечена готовность к применению системы оповещения населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении ЧС природного и техногенного характера. Дополнительно к существующей Региональной системе оповещения установлены две электросирены в местах многоэтажной застройки (г. Красногорск, ул. Успенская, д. 32; пос. Нахабино, ул. Новая Лесная, д. 7).
    Приобретены три электросирены для установки в 2012 г. в сельских поселениях Ильинское и Отрадненское.
    В целях реализации решения комиссии по ЧС и обеспечения пожарной безопасности Московской области по обеспечению автономными источниками электроснабжения учреждений здравоохранения разработана проектная документация для обеспечения Красногорской городской больницы № 2 (детское инфекционное отделение) системой аварийного электроснабжения. Реализация проекта планируется в 2012 г.
    Поддерживается в работоспособном состоянии городской защищенный пункт управления района. На нем созданы и содержатся запасы средств радиационной и химической защиты, пожарно-технического имущества и инвентаря.
    Для обеспечения эвакуационных мероприятий в ЧС природного и техногенного характера заложены из расчета на 50 пострадавших надувные матрацы, одеяла и подушки, а также термосы для доставки им пищи и воды.
    С целью обеспечения пожарной безопасности в пожароопасный период приобретено пожарно-техническое имущество. Активно проводилась информационно-разъяснительная работа по созданию добровольной пожарной охраны.
    В учебно-методическом центре «Специальный центр «Звенигород» и на курсах ГО проведена подготовка руководителей муниципальных образований и организаций района, должностных лиц и специалистов Красногорского звена МОСЧС, работающего населения, нештатных аварийно-спасательных формирований и спасательных служб.
    Своевременно оформлялись и готовились предложения в МЧС России по МО по нормативно-правовой базе по вопросам ГО и ЧС, осуществлялась реализация плана ГО и защиты населения, плана основных мероприятий Красногорского района по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011 г.

В.ЧААДАЕВ, начальник по ГО и ЧС
    управления по безопасности
    и защите населения администрации
    Красногорского района.