Организации и учреждения округа
Социальная поддержка населения городского округа Красногорск
Транспорт и связь
Молодежь
Безопасность населения
Крупный и средний бизнес
Малый и средний бизнес
Побратимские связи
Средства массовой информации
Архитектура и градостроительство
Потребительский рынок и похоронное дело
Рекламная деятельность
Шефские связи
Многофункциональный центр
Туризм и отдых

Анонсы новостей

01.12.2018 Уважаемые жители городского округа Красногорск Московской области!
С января 2016 года функционирует новая версия официального сайта администрации. Она доступна по адресу www.krasnogorsk-adm.ru. На ней вы можете ознакомится с последними новостями о деятельности администрации и событиях в округе. Данная старая версия сайта сохранена для ознакомления с архивной информацией о работе администрации с 2006 по 2015 годы.
30.04.2016 Доклад
читать все новости Перейти на главную страницу

Каналы новостей
RSS Канал новостей (RSS)   ATOM Канал новостей (ATOM)

• Защита населения в области ГОЧС и ОПБ
  • Антитеррористическая защищенность
  • Антинаркотическая комиссия
  • Нормативные акты администрации

• Гражданская оборона (ГО)
  • Чрезвычайные ситуации (ЧС)
  • Пожарная безопасность (ПБ)

РЕШЕНИЕ
    Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
    Красногорского муниципального района
    от 01 июня 2012 г.

I. О происшествии связанном с пожаром на территории торгового комплекса ООО «Автострой» 24 мая 2012 года по адресу: Красногорский район, Пятницкое шоссе, 7 км, сельское поселение «Отрадненское»

В целях оперативного реагирования, своевременного развертывания группировки сил и средств Красногорского районного звена МОСЧС и качественной организации работ по предупреждению и ликвидации последствий происшествий (чрезвычайных ситуаций), Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красногорского муниципального района РЕШИЛА:

1. Рекомендовать главам городских и сельских поселений района:
    1.1. Обеспечить выполнение первичных мер пожарной безопасности в границах территорий поселений.
    Срок: постоянно.
    1.2. Совместно со специалистами обслуживающих организаций организовать и провести работу по инвентаризации и приведению в эксплуатационное состояние пожарных гидрантов систем наружного пожарного водоснабжения и пожарных водоемов. Результаты инвентаризации и акты состояния систем наружного пожарного водоснабжения и пожарных водоемов с приложение схем их расположения предоставить в управление по безопасности и защиты населения администрации района.
    Срок: до 30 июня 2012 г.

2. Начальнику управления по безопасности и защиты населения администрации Красногорского муниципального района совместно с управлениями ЖКХ и здравоохранения администрации района, УМВД России по Красногорскому району, Красногорским гарнизоном пожарной охраны:
    2.1. Разработать и представить на утверждение положение о порядке взаимодействия при возникновении пожара на территории Красногорского муниципального района.
    Срок: до 15 июня 2012 г.
    2.2. Организовать и провести работу по уточнению планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и планов взаимодействия. Полноту и качество их разработки проверить в ходе совместных учений и тренировок.
    Срок: до 25 июня 2012 г.

3. Начальнику УМВД по Красногорскому району:
    3.1. Провести детальный анализ действий сил и средств УМВД России по Красногорскому району в ходе обеспечения мероприятий связанных с ликвидацией пожара на территории торгового комплекса ООО «Автострой» 24 мая 2012 года. Организовать и обеспечить постоянное информационное взаимодействие в ходе совместного решения задач по линии оперативный дежурный УМВД России по Красногорскому району — дежурный диспетчер ЕДДС района.
    Срок: до 10 июня 2012 г.

4. Руководителям предприятий, организаций и учреждений района независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:
    4.1. Организовать и провести работу по обеспечению пожарной безопасности своих объектов и территорий, в ходе которой:
    — осуществлять окос травы как внутри территории, так и снаружи по периметру от ограждения полосой по ширине не менее 5 метров;
    — обеспечить с соблюдением всех требований, норм и правил пожарной безопасности, надежное хранение и использование легко воспламеняющихся жидкостей, газов, материалов, и т.п.
    — создать необходимые запасы воды для целей пожаротушения, привести в надлежащее состояние все системы наружного и внутреннего пожаротушения;
    — обеспечить исправность систем противопожарной автоматики (ППА) и дымоудаления (ДУ);
    — содержать в исправном состоянии и готовом к применению по предназначению первичные средства пожаротушения;
    — провести внеплановые инструктажи, дополнительные занятия с работниками предприятий, организаций, учреждений по мерам пожарной безопасности, правилам обращения с огнем и т.п.
    Срок: постоянно.
    4.2. Руководителям предприятий, организаций, учреждений района имеющим на балансе поливомоечные машины, перевозимые на собственном шасси или прицепные емкости пригодные для транспортировки воды содержать в готовности к применению с целью привлечения при необходимости к подвозу воды для тушения пожаров.

Глава Красногорского муниципального района —
    Председатель Комиссии по предупреждению
    и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
    обеспечению пожарной безопасности