Организации и учреждения округа
Социальная поддержка населения городского округа Красногорск
Транспорт и связь
Молодежь
Безопасность населения
Крупный и средний бизнес
Малый и средний бизнес
Побратимские связи
Архитектура и градостроительство
Потребительский рынок и похоронное дело
Рекламная деятельность
Шефские связи
Многофункциональный центр
Туризм и отдых

Анонсы новостей

01.12.2018 Уважаемые жители городского округа Красногорск Московской области!
С января 2016 года функционирует новая версия официального сайта администрации. Она доступна по адресу www.krasnogorsk-adm.ru. На ней вы можете ознакомится с последними новостями о деятельности администрации и событиях в округе. Данная старая версия сайта сохранена для ознакомления с архивной информацией о работе администрации с 2006 по 2015 годы.
30.04.2016 Доклад
читать все новости Перейти на главную страницу

Каналы новостей
RSS Канал новостей (RSS)   ATOM Канал новостей (ATOM)

• Красногорская городская прокуратура
  • Управление МВД России по Красногорскому району
  • ГУ Пенсионного фонда РФ № 9
  • Красногорское отделение МООО "Союз женщин Подмосковья"
  • Районная организация ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
  • Филиал № 23 ГУ-МОРО Фонда социального страхования РФ
  • Красногорское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области
  • Красногорское управление социальной защиты населения Московской области
  • Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в г. Химки, Красногорском районе
  • Красногорский филиал Московского областного БТИ
  • Общественная палата Красногорского муниципального района
  • Государственное казенное учреждение Московской области «Государственное юридическое бюро по Московской области»
  • Территориальный отдел № 29 Госадмтехнадзора Московской области
  • Территориальный отдел № 15 главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области
  • Общественные организации
  • Управление опеки и попечительства по городскому округу Красногорск
  • ГКУ МО Красногорский центр занятости населения

В Наро-Фоминске демонтированы опасные объекты

Прошел очередной рейд инспекторов Госадмтехнадзора Наро-Фоминского территориального отдела по выявлению бесхозных детских игровых площадок на подведомственной территории.

Главная цель инспекторов при проведении подобных рейдов -  выявить опасные элементы на детских игровых площадках. Чаще всего такие элементы встречаются на устаревших и бесхозных детских площадках.

В ходе рейда была проверена детская площадка между домами 18 по улице Мира и 13 по улице Латышской. Инспекторы обнаружили, что за новой детской площадкой находится пустырь, на территории которого зафиксированы старые металлические столбы и покосившиеся турники. Территория была не огорожена, тем самым не было никакого препятствия для прохода детей на травмоопасную зону. Силами управляющей компании, обслуживающую данную территорию, все опасные элементы, выявленные на пустыре, были демонтированы.

При осмотре площадки между 22 и 26 домом по улице Ленина были зафиксированы нарушения в креплении детской карусели, также игровой инвентарь нуждался в покраске.

От внимания сотрудников надзорного органа не смог ускользнуть и железный муляж машины, расположенный во дворе дома № 16 по улице Ленина. Своими острыми углами объект представляет собой явную угрозу для безопасности детей. Он не соответствует современным стандартам и в ближайшее время будет демонтирован.

По результатам, проведенных надзорных мероприятий инспекторы административно-технического надзора дали свои рекомендации представителям администрации Наро-Фоминского муниципального района по приведению в надлежащее состояние игрового оборудования на детских игровых площадках и о поставке на баланс бесхозных.

- В Наро-Фоминском районе 70 площадок не закрепленны за ответственными организациями, в городском поселении Наро-Фоминск таких - 26. Это большие цифры, и ситуацию нужно менять, причем чем быстрее, тем лучше, - подчеркнула главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, - Губернатор Московской области Андрей Воробьев требует создать безопасные и комфортные условия для всех жителей региона, и в первую очередь – для детей. Госадмтехнадзор уделяет пристальное внимание состоянию детских площадок и продолжает выявлять опасные объекты.

Территориальный отдел № 29 территориального управления № 4 Госадмтехнадзора Московской области

18.11.2015