Организации и учреждения округа
Социальная поддержка населения городского округа Красногорск
Транспорт и связь
Молодежь
Безопасность населения
Крупный и средний бизнес
Малый и средний бизнес
Побратимские связи
Средства массовой информации
Архитектура и градостроительство
Потребительский рынок и похоронное дело
Рекламная деятельность
Шефские связи
Многофункциональный центр
Туризм и отдых

Анонсы новостей

01.12.2018 Уважаемые жители городского округа Красногорск Московской области!
С января 2016 года функционирует новая версия официального сайта администрации. Она доступна по адресу www.krasnogorsk-adm.ru. На ней вы можете ознакомится с последними новостями о деятельности администрации и событиях в округе. Данная старая версия сайта сохранена для ознакомления с архивной информацией о работе администрации с 2006 по 2015 годы.
30.04.2016 Доклад
читать все новости Перейти на главную страницу

Каналы новостей
RSS Канал новостей (RSS)   ATOM Канал новостей (ATOM)

• Красногорская городская прокуратура
  • Управление МВД России по Красногорскому району
  • ГУ Пенсионного фонда РФ № 9
  • Красногорское отделение МООО "Союз женщин Подмосковья"
  • Районная организация ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов
  • Филиал № 23 ГУ-МОРО Фонда социального страхования РФ
  • Красногорское управление ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области
  • Красногорское управление социальной защиты населения Московской области
  • Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в г. Химки, Красногорском районе
  • Красногорский филиал Московского областного БТИ
  • Общественная палата Красногорского муниципального района
  • Государственное казенное учреждение Московской области «Государственное юридическое бюро по Московской области»
  • Территориальный отдел № 29 Госадмтехнадзора Московской области
  • Территориальный отдел № 15 главного управления Государственной жилищной инспекции Московской области
  • Общественные организации
  • Управление опеки и попечительства по городскому округу Красногорск
  • ГКУ МО Красногорский центр занятости населения

Объезд запада Московской области Татьяна Витушева начала с Красногорского района

В начале очередного объезда главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала о том, что приняла решение изменить формат проводимого объезда.

- Сейчас перед службой стоит основная задача – контроль за зимней уборкой территории, необходимо в максимально короткие сроки проверить, как этот вопрос решается на территории муниципальных образований региона. Это вопрос не раз поднимался и Губернатором Московской области Андреем Воробьевым. В ближайшее время объезды будут проводиться сразу по нескольким районам. В ходе объездов я проверю как очищаются от снега крупные населенные пункты области, - пояснила она.

Старт «Марафону зимней чистоты» был дан в Красногорском районе. Руководитель областного Госадмтехнадзора объехала районный центр, осмотрела состояние детского городка «Сказочный» по улице Ленина, внутридворовой территории микрорайона «Изумрудные Холмы». Вторым населенным пунктом в районе, куда отправилась главный государственный административно-технический инспектор Московской области стал поселок Нахабино.

Состояние детского городка нареканий не вызвало, как отметили сами местные жители, с которыми в ходе осмотра пообщалась Витушева, местные коммунальщики периодически и тщательно очищают снег, подход к детской площадке есть всегда. А вот дворы города оказались занесенными снегом – убранный снег практически не вывозится, а складируется около домов. Главная причина такой ситуации – не утверждена и не доведена до балансодержателей схема закрепления по уборке города.

Осматривая в ходе объезда состояние улиц, глава Госадмтехнадзора отметила что тротуар на всем протяжении Павшинской улицы оказался присыпан ровным плотным слоем снега, что также является нарушением норм зимней уборки, прописанных в областном законодательстве.

А вот на Волоколамском шоссе качество уборки оказалось выше. Как пояснил начальник местного территориального отдела Госадмтехнадзора, одна из причин –решение штрафовать должностных лиц Мосавтодора. Однако, тротуары вдоль шоссе не чищены.

Осматривая «Изумрудные Холмы», Витушева отметила, что отсюда поступило большое количество жалоб навалы снега во дворах. Осмотрев, территорию микрорайона, Витушева отметила, что администрацией была проведена работа по устранению недостатков – дворы, и элементы дворовой инфраструктуры оказались очищены от снега, работа в этом направлении налажена.

Перед осмотром Нахабино – крупного городского поселения в районе, Витушева пообщалась с местным почтальоном – женщиной, которая каждый день обходит поселок пешком. По её словам, очистка Нахабино от снега ведется надлежащим образом. Слова почтальона подтвердили и другие жители. Впрочем, они отметили, что такая ситуация не везде, и как пример привели Вокзальную улицу, на которой, по их словам, снег почти не убирают. Осмотрев поселок, она согласилась с мнением местных жителей.

- Осмотрев Красногорский район могу сказать, что удовлетворительно уборка снега налажена только в поселке Нахабино. Хотя проезжие части и чистят, однако, тротуаров под снегом не видно, почти не чистятся остановки общественного транспорта, дворы также завалены снегом. Были несколько положительных моментов, но они не перекрывают негатива. В итоге, уборку всего района могу оценить лишь на неудовлетворительно, - подвела Глава Госадмтехнадзора итог объезда муниципального образования.

Территориальный отдел № 29 территориального управления № 4 Госадмтехнадзора Московской области

27.01.2016