XV Красногорский марафон Ивана Утробина

Место проведения: лыжный стадион, строение 2 (лыжная база).
Дистанция: 50 км. Стиль: свободный.
Старт: 21 февраля в 11.00.

XV Красногорский марафон Ивана Утробина    XV Красногорский марафон Ивана Утробина

История лыжного спорта Московской области неразрывно связана с Красногорском. Лыжные трассы,  созданные  призером  Олимпийских игр, 14-кратным чемпионом СССР,  Почетным гражданином Красногорского муниципального района  Иваном Степановичем Утробиным, известны как в России, так  и во всем мире.
Красногорский марафон – достаточно молодые соревнования, но с давней историей. Традиционно в честь Дня защитника Отечества в районе проводился лыжный поход, собиравший большое число профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта района и Московской области. Последнее десятилетие особую популярность приобрел Рождественский марафон, который при поддержке администрации Красногорского района проводила группа энтузиастов.
В 2009 году эти гонки были объединены и стали еще более интересными и доступными как для сильнейших спортсменов, так и для жителей района, Московской области и других регионов России.  Они необходимы для развития и популяризации лыжного спорта как массово-оздоровительного и развивающего вида спорта среди всех слоев населения, для выявления сильнейших спортсменов.  
Председатель оргкомитета  –  Б.Е. Рассказов, глава  Красногорского муниципального района, заместитель председателя оргкомитета – первый заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Ю.В.Караулов.
Участники. Мужчины и женщины с 18 лет (на день соревнований) и старше, оплатившие взнос участника и предъявившие документ, удостоверяющий возраст. Каждый спортсмен должен предъявить при регистрации медицинскую страховку (спортивную). Организаторами будет предложена страховая компания тем, у кого такая страховка отсутствует.
Награждение. В абсолютном зачете кубками и призами награждаются 6 мужчин и 6 женщин, победители в возрастных группах. За 1-е, 2-е, 3-е места в каждой возрастной группе вручаются медали, призы и дипломы.
Регистрация. Уже можно подать предварительную заявку в онлайн системе по установленной форме на сайте www.sportident.ru. Те, кто заявятся до 20 февраля, будут иметь более хорошие стартовую позицию и номер. Предварительные заявки на участие и регистрация принимаются до 20 февраля до 17.00 на сайте марафона www.sportident.ru и в оргцентре Красногорского марафона по адресу: Красногорск, ул. Речная, д. 37. Регистрация участника считается действительной только после оплаты взноса. Номера выдаются с 17 февраля.
Стартовый взнос: 300 руб. – до 20 февраля; 500 руб. в день соревнований строго до 10.00 и только при наличии номеров.
Пресс-центр расположен на 2 этаже правого крыла лыжной базы. Работает буфет  для журналистов. Аккредитация СМИ по тел. 8-916-432-89-92 - помощник главы Красногорского муниципального района Кравчук Павел Денисович.


11.02.2010
Адрес страницы: http://old.krasnogorsk-adm.ru/ist/sport/anons/Utrobin/Utrobin_1686.html