Организации и учреждения округа
Социальная поддержка населения городского округа Красногорск
Транспорт и связь
Молодежь
Безопасность населения
Крупный и средний бизнес
Малый и средний бизнес
Побратимские связи
Архитектура и градостроительство
Потребительский рынок и похоронное дело
Рекламная деятельность
Шефские связи
Многофункциональный центр
Туризм и отдых

Анонсы новостей

01.12.2018 Уважаемые жители городского округа Красногорск Московской области!
С января 2016 года функционирует новая версия официального сайта администрации. Она доступна по адресу www.krasnogorsk-adm.ru. На ней вы можете ознакомится с последними новостями о деятельности администрации и событиях в округе. Данная старая версия сайта сохранена для ознакомления с архивной информацией о работе администрации с 2006 по 2015 годы.
30.04.2016 Доклад
читать все новости Перейти на главную страницу

Каналы новостей
RSS Канал новостей (RSS)   ATOM Канал новостей (ATOM)
все фотографии Перейти в раздел «Фотоархив спортивных событий»

• Анонсы спортивных мероприятий
  • Публикации (физкультура и спорт)
  • Фотогалерея спортивных событий
  • Районному спорткомитету 70 лет!

• Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня»
  • Всероссийский детский лыжный фестиваль "Крещенские морозы"
  • Мотогонки на льду
  • День физкультурника в Красногорском районе
  • Красногорский марафон Ивана Утробина
  • Водно-моторный спорт
  • Чемпионат ЦФО

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РФ
    ФЕДЕРАЦИЯ ЛЫЖНЫХ ГОНОК РОССИИ
    АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА

КУБОК ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ FIS
    ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

«Красногорская лыжня»

Официальная тренировка

10 км женщины; 15 км мужчины. Классический стиль

Спринт. Классический стиль.

Официальная тренировка

Спринт. Свободный стиль

15 км женщины; 30 км мужчины. Свободный стиль

Лыжный стадион
    МСОУ «Зоркий»

В соревнованиях участвуют заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры Олимпийских игр и Чемпионата Мира: Евгений Дементьев, Александр Легков, Иван Алыпов, Николай Панкратов, Василий Рочев, Евгения Медведева, Лариса Куркина, Наталья Коростелева, Ольга Завьялова, Юлия Чепалова, Алена Сидько, Наталья Матвеева

ОРГКОМИТЕТ

Аккредитация представителей СМИ по телефону: 8(495)564-61-59 и по адресу: МО, Красногорск, ул. Речная, 37, 2 эт., к. 106 (пресс-центр лыжного стадиона)

ПРЕСС-БАР работает: 24, 25, 27, 28 декабря

Протоколы с результатами соревнований на сайте Марафон-Электро

Новости:

Агентство спортивной информации 'Весь спорт' Агентство спортивной информации 'Весь спорт'
    Спорт-Экспресс Спорт-Экспресс
    Чемпионат.ru Чемпионат.ru
    Журнал 'Лыжный спорт' Журнал 'Лыжный спорт'

Погоде вопреки

Несмотря на капризы природы, традиционные соревнования «Красногорская лыжня» состоятся в декабре. Рассказывает председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Красногорского муниципального района, член оргкомитета М.Митин:

– Начиная с 1971 года в Красногорске проводится одно из самых престижных соревнований, где собираются сильнейшие лыжники-гонщики страны, – «Красногорская лыжня».
    Эти старты включены в календарь игр FIS (Международная федерация лыжных гонок) и пройдут на нашем замечательном лыжном стадионе с 23 по 28 декабря. Создан оргкомитет под председательством главы района Б.Рассказова.
    На прошедшем заседании присутствовали президент Федерации лыжных гонок РФ В.Логинов и президент Федерации лыжных гонок Московской области В.Букоткин, и было подтверждено, что «Красногорская лыжня» состоится в заявленные сроки.
    – Кто готовит трассу?
    – Муниципальное спортивно-оздоровительное учреждение «Зоркий», в состав которого входит лыжный стадион. Трассу готовит легендарный Иван Утробин и его помощники.
    В этом году на лыжном стадионе появилась система искусственного оснежения, на случай, если не выпадут осадки. Три снежные «пушки» администрация района приобрела за счет инвестиционных средств. 23 декабря судьи посмотрят и оценят степень готовности трассы.
    – Какова программа соревнований?
    – Отмечу, что длина дистанций будет зависеть от погодных условий. Предварительная программа такова: 24 декабря пройдет гонка классическим стилем среди женщин (10 км) и мужчин (15 км). 25 декабря – спринт классическим стилем среди женщин и мужчин. 27 декабря – спринт свободным стилем среди женщин и мужчин. Ежедневно начало первого старта в 10.30.
    28 декабря – гонка свободным стилем: женщины 15 км, мужчины 30 км. Начало первого старта в 10.00.
    – Несколько слов о новом «Красногорском марафоне».
    – К сожалению, из-за погодных условий проведение «Рождественского марафона» стало невозможным. Но было решено проводить «Красногорский марафон Ивана Утробина» на призы главы Красногорского муниципального района. Первые старты состоятся 22 февраля на лыжном стадионе. Дистанция – 50 км. Стиль – свободный. Все желающие не младше 18 лет могут принять участие в марафоне.
    В заключение приглашаю всех на «Красногорскую лыжню». Соревнования пройдут на лыжном стадионе 24, 25, 27 и 28 декабря. Бороться за кубок Восточной Европы приедут именитые спортсмены.

Беседовала Е.СОРОКИНА.

Красногорские вести, 18 декабря 2008 года, №172 (2731)

15.12.2008