Перейти в новую версию сайта
Администрация городского округа Красногорск Московской области
Поиск по сайту

Организации и учреждения округа
Социальная поддержка населения городского округа Красногорск
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
Почетные граждане
Образование
Здравоохранение
Культура
Физкультура и спорт
Транспорт и связь
Молодежь
Безопасность населения
Крупный и средний бизнес
Малый и средний бизнес
Побратимские связи
Жилищно-коммунальное хозяйство
Архитектура и градостроительство
Потребительский рынок и похоронное дело
Рекламная деятельность
Музеи
Шефские связи
Многофункциональный центр
Туризм и отдых


Анонсы новостей

01.12.2018 Уважаемые жители городского округа Красногорск Московской области!
С января 2016 года функционирует новая версия официального сайта администрации. Она доступна по адресу www.krasnogorsk-adm.ru. На ней вы можете ознакомится с последними новостями о деятельности администрации и событиях в округе. Данная старая версия сайта сохранена для ознакомления с архивной информацией о работе администрации с 2006 по 2015 годы.
30.04.2016 Доклад
главы Красногорского муниципального района о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2015 год и их планируемых значениях на 3-х летний период
читать все новости Перейти на главную страницу

Каналы новостей
RSS Канал новостей (RSS)   ATOM Канал новостей (ATOM)
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
Перейти в раздел «Фотогалерея»
все фотографии Перейти в раздел «Фотоархив спортивных событий»

 

Администрация городского округа Красногорск Московской областиЖизнь округаФизкультура и спортАнонсы спортивных мероприятийМотогонки на льдуФинал №1 47-го личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду 4-5 февраля 2012 года
  • Анонсы спортивных мероприятий
  • Публикации (физкультура и спорт)
  • Фотогалерея спортивных событий
  • Районному спорткомитету 70 лет!

  • Всероссийские соревнования «Красногорская лыжня»
  • Всероссийский детский лыжный фестиваль "Крещенские морозы"
  • Мотогонки на льду
  • День физкультурника в Красногорском районе
  • Красногорский марафон Ивана Утробина
  • Водно-моторный спорт
  • Чемпионат ЦФО

  •  

    Добро пожаловать!

    Проведение  4-5 февраля 2012 года  47-го  личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду финала №1 на ледовом стадионе «Зоркий» - это уже старая и добрая традиция – начинать многоэтапную, яркую и захватывающую борьбу за медали мирового чемпионата здесь, на ледяном кольце скорости в Красногорске. Это одна из самых сложных и опасных и увлекательных дисциплин мотоспорта во всем мире.
    Учитывая многолетний опыт проведения соревнований столь высокого ранга, нынешний 47-й  Чемпионат Мира будет проведен на более качественном и высоком уровне.
    Нынешний   Чемпионат Мира, это   неоценимая помощь в развитии и пропаганде спорта и здорового образа жизни среди жителей Красногорского муниципального района, Московской области, России, и что особенно важно – среди детей и молодежи.
    Желаю всем мотогонщикам новых высоких личных достижений, а зрителям – жителям района, нашим гостям незабываемого праздника спорта скорости и мужества.

    Председатель  Оргкомитета Чемпионата Мира,
    Глава Красногорского
    муниципального района                                              Б.Е. Рассказов


    Мотоциклетная федерация России - гонки на льду Мотоциклетная федерация России

    ПРЕСС – РЕЛИЗ

    47-Й ЛИЧНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО МОТОГОНКАМ НА ЛЬДУ – ФИНАЛ №1

    В юбилейный, пятнадцатый раз стадион «Зоркий» в подмосковном городе Красногорске, готов принять участников мирового первенства по мотогонкам на льду. Где с 4 по 5 февраля, сильнейшие мотогонщики планеты, в числе которых звезды отечественного спидвея,  будут сражаться на первом Финале 47-го Чемпионата Мира, подготовка к которому началась ещё в ноябре 2011 года, мы готовы и ждём побед!
    В честь юбилея подготовлена особая программа соревнований, шоу программа, специальная экспозиция, звездные и почетные гости, регулярные интервью со спортсменами и близость к зрителю, сделают эти два соревновательных дня настоящим праздником и запоминающимся событием для каждого, кто придёт на стадион «Зоркий».
    Мотогонки на льду - одна из разновидностей спидвея и, пожалуй, самый экстремальный и захватывающий вид зимних соревнований. Особой привлекательностью для зрителей всего мира, является рисковая и бескомпромиссная борьба колесо в колесо, проходящая на стадионных овалах. Это очень специфичная техника, она предназначена только для мотогонок на льду: мотоцикл не оснащён тормозами, топливом для него является метиловый спирт. Для устойчивости на ледяном кольце, мотоцикл оборудован шипами высотой до 34 мм. На переднем колесе может быть до 130 шипов, на заднем колесе до 150-170 шипов!
    Личный Чемпионат Мира по мотогонкам на льду очень скоротечный и проводится под эгидой Международной мотоциклетной федерации. В январе проходят квалификационные заезды, и затем, в течении двух месяцев, в разных городах и странах финальные соревнования. И честь провести именно первый финал принадлежит Красногорску. 
    Изменена система проведения  Чемпионата Мира по мотогонкам на льду. В Чемпионате Мира  каждый финальный этап будет завершаться не финалами D, C, B и A, а двумя полуфиналами и финалом – как в  Чемпионате  Мира Гран-при по спидвею. Это изменение ФИМ внесла по предложению Мотоциклетной федерации России, инициированному Мотоциклетной федерацией Республики Башкортостан. Еще одно новшество – ограничение представительства в финале для каждой национальной мотофедерации шестью гонщиками.
    Основной интригой соревнований будет противостояние отечественных мотогонщиков против гонщиков других стран. Победы наших пилотов никогда не были лёгкими, а скандинавам надоело довольствоваться призовыми местами ниже первого. Возросла конкуренция и внутренняя: впервые в карьере Чемпионом России, буквально намедни - 8 января, стал Даниил Иванов, который наверняка станет основным соперником Николаю Красникову, слухи, о завершении карьеры которого активно ходили в 2011 году, но к счастью не оправдались.

    Среди сильнейших отечественных спортсменов, будут представлены:
    Николай Красников (Россия) -7-кратный Чемпион Мира, 8-кратный чемпион мира в командных гонках, бронзовый призер личного Чемпионата 2004г.,
    Игорь Кононов (Россия) – призер этапов личного Чемпионата Мира 2010 и 2011гг., 2-е место в личном Чемпионате Мира 2011г.
    Даниил Иванов (Россия) - серебряный призёр личных Чемпионатов Мира 2009-2010гг., бронзовый призёр личного Чемпионата Мира 2011г., Чемпион Мира 2009г. в командном зачёте, Чемпион России 2011г.
    В нашей стране любят и почитают зимние виды спорта и в спидвее на льду нам есть чем гордиться, у нас славные традиции, сильнейшая школа в мире, великие чемпионы и рекордсмены.Поэтому в честь 2012 год, объявленным годом российской истории, приводим небольшую справку:
    В марте 1938 года в Москве на стадионе "Динамо" в перерыве между таймами хоккейного матча мастер спорта по мотоспорту Сергей Бучин впервые продемонстрировал скоростную езду с шипами на колесах мотоцикла по льду. Зрителям это необычное зрелище пришлось по душе. Первые официальные соревнования в нашей стране были проведены 13 марта 1939 года на ледяной дорожке Московского ипподрома. А в 1959 году в Москве был организован первый официальный Чемпионат страны. Первый Личный  Чемпионат Мира по мотогонкам на льду состоялся в далеком 1966 году, победу на нем одержал наш прославленный  мотогонщик, в будущем 6-кратный Чемпион Мира Габдрахман Кадыров.
    Первый Чемпионат Мира под эгидой МФМС состоялся в 1966 году. С 1979 года проводится и командный Чемпионат Мира по спидвею на льду.
    Несмотря на то, что в соревнованиях принимают участие гонщики из самых разных стран безусловное лидерство с самого первого Чемпионата принадлежит гонщикам из СССР и России. Из 43 личных Чемпионатов Мира только 7 раз чемпионами становились гонщики из других стран, а из 29 командных только 4 раза на первом месте оказывались гонщики других стран.
    В прошлом году звание Чемпиона Мира по мотогонкам на льду в 7-й раз подряд завоевал россиянин Николай Красников (г.Уфа, СК им. Габдрахманама Кадырова).

    Мы намерены сделать подробное освещение в преддверии Финала №1 личного Чемпионата Мира, наполненное новостями, интервью и внутренними перипетиями подготовки.
    3 февраля по традиции в Красногорске пройдёт вечер дружбы - встреча членов Организационного комитета и участников Чемпионата  На вечере дружбы членами  пресс-центра Чемпионата  будут взяты интервью и заданы свои вопросы:   председателю Оркомитета 47-го личного Чемпионата Мира, главе Красногорского муниципального района Рассказову Борису Егоровичу, заместителю председателя оргкомитета - первому заместителю главы администрации района Караулову Юрию Валентиновичу, заместителю председателя оргкомитета - президенту МФР Лункину Александру Алексеевичу, 6-ти кратному чемпиону мира – Николаю Олеговичу Красникову, директору соревнований – Владимиру Ивановичу Кувалдину и другим участникам встречи. Материалы о вечере дружбы будут представлены  СМИ.
    А 28 января, в подмосковном городе Луховицы, пройдёт квалификация, на которую приедут многие участники финала, с которыми мы намерены пообщаться о подготовке к Чемпионату, раскладе сил и сделать серию интервью перед стартом финала.
    Также, мы будем рады задать вопросы читателей, функционерам мотоспорта и спортсменам. Свои вопросы вы можете направлять по электронной почте: e-mail: isaeva@jartmedia.ru,  isaeva.jam@mail.ru.
    Из последних официальных новостей: трековая комиссия Международной федерации мотоспорта произвела назначение Президентов жюри ФИМ и главных судей на соревнования финальной части личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду, которые состоятся в России.
    Личный Чемпионат Мира. Финал №1
    Красногорск (Россия), 04-05.02.2012
    Президент жюри ФИМ - Анджей Гродски (Польша)
    Рефери ФИМ - КрейгЭкройд (Англия)
    Мы верим в их объективность и профессионализм и ждём честных соревнований.

    Аккредитации  СМИ:
         - с 20 января 2012 г. до 12.00 час. 03 февраля 2012 года по тел..+74956401197,+79168066520; e-mail: isaeva@jartmedia.ru,  isaeva.jam@mail.ru; Исаева Юлия Александровна;
         - аккредитованные СМИ до 03 февраля с.г. получают аккредитационные карточки в дни проведения Чемпионата: 04.02.2012г. начало выдачи в 13 час.30 мин, 05.02.2012г. начало выдачи  в 09 час.30 мин. в помещении спортивного павильона ледового стадиона «Зоркий» (г. Красногорск, ул. Пионерская д.31 в 50-ти метрах с правой стороны от центрального входа на стадион). Выдачу осуществляет Филатов Василий Алексеевич;
    - в период проведения Чемпионата 04 и 05  февраля 2012 года аккредитация по тел. 89164328992  Кравчук Павел Денисович.
    - Пресс-центр расположен на 2-м этаже западной трибуны стадиона в ком. №16. Работает пресс-бар для журналистов.

    Пресс-релиз подготовили:
    Руководитель пресс-центра Чемпионата, генеральный директор РПФ «JArtMedia» Исаева Юлия Александровна;
    специальный фотокорреспондент Полянцев Алексей Юрьевич;
    помощник главы Красногорского муниципального района, член Союза журналистов России Кравчук Павел Денисович.

    Финал №1 47-го личного Чемпионата Мира по мотогонкам на льду 4-5 февраля 2012 года



    подняться к списку  версия для печати


    Карта сайта
    Яндекс.Метрика
    разработка сайта ООО Индустрия рекламы