100 лет жизни
23 мая отметила жительница пос. Нахабино Клавдия Алексеевна Корнеева. Первыми ее пришли поздравить от главы Красногорского муниципального района Б.Рассказова консультант администрации Л.Пакулина и автор этих строк. Мы вручили долгожительнице поздравительный адрес, букет цветов и теплое стеганое одеяло. Председатель нахабинской первичной ветеранской организации Л.Платова передала теплые поздравления от членов своей первички.
Родилась Клавдия Алексеевна 25 мая 1909 года в небольшой деревне Чеховского района в семье слесаря. Была в семье пятым ребенком из семерых. В 17 лет приехала в Москву и поступила на работу в торговое предприятие «Торгсин». Это были непростые годы, которые вошли в отечественную историю как времена НЭПа.
В 1935 году Клавдия Алексеевна вышла замуж за Алексея Антоновича Корнеева – военного, родившегося 13 октября 1905 года, который после окончания техникума был призван в железнодорожные войска в Нахабино, где проходил службу, да так там и остался. Служба проходила на ремонтном заводе при инженерном институте, который после войны стал называться 15-й ЦНИИИ им. Карбышева, так что К.Корнеева живет в нашем районе более 70 лет. Это ее родина, семейная пристань, которую она любит всем сердцем.
В 1939 году у супругов родилась двойня – сын и дочка, но мальчик умер. Дочь Ирина Алексеевна окончила медицинский институт в Москве, вышла замуж, работает и живет в столице. Вторая дочь Валерия Алексеевна 1951 года рождения живет сейчас с матерью в Нахабине. Валерия окончила Московский пищевой институт, вышла замуж.
Муж Клавдии Алексеевны умер в 90-х годах прошлого века. Родные чтут его память.
К.Корнеева отметила свой 100-летний юбилей в кругу родных и близких, в их числе были ее родная сестра Любовь Алексеевна, которая моложе юбиляра на 12 лет, две дочери – Ирина и Валерия, два внука – Дмитрий и Алексей, внучка Марианна и вся остальная родня, а это более 20 человек, умных, добрых, трудолюбивых граждан нашей страны.
Бабушка была рада и своему прекрасному дню рождения, и тому, что все собрались ее поздравить, и, как стало известно на другой день, просидела за праздничным столом до позднего вечера – любовалась всеми.
24 мая семейный праздник продолжался. От главы городского поселения Нахабино А.Полетаева Клавдии Алексеевне были вручены цветы, поздравительный адрес, комплект постельного белья, прозвучали пожелания здоровья и долгих лет жизни.
В.Гладышева,
заместитель председателя
социально-бытовой комиссии районного совета ветеранов.
| Красногорские вести, 28 мая 2010 года, №60(2798) |
28.05.2009 |

|