Во взаимодействии с общественными организациями
Красногорской городской прокуратурой, во исполнение приказа генерального прокурора от 28.12.2009 г. №400 «Об организации проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов», в целях организации информационного обмена с общественными организациями и объединениями, состоялась рабочая встреча с представителями института гражданского общества.
На встрече присутствовали заместитель председателя межрегионального общественного движения «Против коррупции, обмана и бесчестия» А.Щербинин, представитель МОО «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Н.Стариков.
Участвующим в рабочей встрече доведена информация о необходимости организации взаимодействия общественных организаций для проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления с целью повышения качества экспертизы.
Представители общественных организаций подтвердили намерение взаимодействовать с Красногорской городской прокуратурой по информационному обмену, на участие в проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, а также о необходимости взаимодействия с прокуратурой в иных методах противодействия коррупции (таких, к примеру, как совместные публикации в средствах массовой информации с разъяснениями действующего законодательства).
М.Мхитарян, и.о. заместителя прокурора,
младший советник юстиции.
Красногорские вести, 24 апреля 2012 года, №42 (3230) |
24.04.2012 |

|