Итоговую проверку проходит здание начальной школы в Красногорске
Сотрудники отдела строительного надзора № 2 совместно с представителями администрации района и ГУ МЧС России по Московской области проводят итоговую проверку готовности муниципального объекта – блока начальных классов к школе № 12 на 500 учащихся, расположенного в мкр. «Южный» г. Красногорска.
Общая площадь здания - более 2400 кв. метров.В ходе проверки установлено, что качество выполненных работ соответствует нормативным требованиям, а само здание находится в высокой степени готовности.
Как сообщил глава надзорного ведомства Валентин Николаев, есть отдельные замечания к генподрядной организации - ООО «КЖС МОИС 1» по скорейшему окончанию работ по оснащению мебелью и технологическим оборудованием здания школы. Также на объекте необходимо завершить благоустройство территории.
«Как заверил генеральный директор организации-подрядчика все замечания будут устранены в кратчайшие сроки. И 1 сентября школа будет готова принять первых учащихся», – пояснил Валентин Николаев.
Светлана Плетнёва, пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области