Международная выставка «Безопасность и охрана труда – 2015» пройдет в декабре на ВДНХ
Министерство социального развития Московской области информирует, что в соответствии с приказом Минтруда России от 21 июля 2015 г. №484 в период с 8 по 11 декабря 2015 г. на ВДНХ пройдет очередная XIX Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2015».
Традиционно в первый день выставки пройдет конференция Минтруда России, посвященная вопросам охраны труда: реализация законодательства о специальной оценке условий труда, реформирование трудового законодательства в части охраны труда, модернизация системы контроля и надзора за соблюдением законодательства в сфере охраны труда, реформирование законодательства о социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Данная информация будет полезна работодателям, заинтересованным в соблюдении трудового законодательства Российской Федерации, а также работникам органов муниципального самоуправления, в чьи трудовые обязанности входит решение вопросов охраны труда.
Выставка проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также при поддержке Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, Правительства города Москвы и Европейской федерации безопасности.
Основными задачами выставки являются: представление достижений отечественной науки и промышленности в области безопасности и охраны труда, обсуждение новых подходов к созданию и внедрению эффективных технических средств охраны труда, обмен опытом по организации охраны труда в различных отраслях, регионах и странах.